Перейти к содержимому

"Югра" (Авто-Моторс)

Сообщений в теме: 6

#1 васятка

васятка

Новичок

• 3 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 01:16

10 января текущего года я пришел в автосалон "Югра"официального дилера ВАЗ.
Автосалон я нашел по списку официальных дилеров с сайта ВАЗ

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

разговоре с менеджером
выяснилось,что автомобиля лада гранта комплектации 21906-40-710 самой дешевой в линейке автомобилей гранта в наличии нет.
На вопрос, как приобрести мне ответили,что нужно заключать договор с внесением предоплаты 10%,автомобиль по его заверениям
будет через 2-3 недели,менеджер сказал, что позвонят мне и после оплаты я смогу забрать автомобиль.Условия меня устроили.
После приступили к оформлению договора поставки автомобиля.Вот тут то и появились первые вопросы.Договор.Если перевести договор на понятный
язык,то фирма вообще не несет никакой ответственности и не заинтересована в продаже автомобиля.Странно.
Я поинтересовался у менеджера ,почему такая форма договора,где почти каждый пункт направлен на защиту интересов продавца
и не предусматривает никакой ответственности со стороны продавца зато штрафные санкции в виде оставления залога расписаны
подробно.На ,что он мне ответил,это пустая формальность,проблем не будет.Хорошо буду ждать.Жду.Приходит СМС сообщение с
приглашением на ТО.Через пару недель такое же сообщение.Никто не звонит.
Прошло около четырех недель.Решил позвонить узнать.Менеджер ответил,что про меня не забыли.Но машины пока нет,виноват
завод, не поставляет выбранную мной комплектацию.Сказал,что не беспокойтесь,звонить не нужно мы сами вам позвоним.Жду.
Звонков нет.Перечитываю договор,начинаю припоминать скандальную историю с фирмой "Сургут-Моторс" дилера "форд" построившей "пирамиду"на
предоплатах за автомобили и в результате фирма обанкротилась,а клиенты фирмы остались без денег и без автомобилей.
Решил на официальном сайте ВАЗ в форме вопрос-ответ задать вопрос .Задал.Пришел ответ,что эта фирма не является дилером ВАЗ!
Как же так?На сайте ВАЗ они есть,пишу снова.Приходит ответ с ссылкой на сайт ВАЗ.Как это понимать?Пишу в очередной раз,упоминая,что опубликую
нашу переписку с ВАЗом.
Через полчаса после последнего письма мне позвонили с АВТОВАЗа,и надо отдать должное,извинились.Понимаю,бывает.Сказали.что
позвонят в автосалон "ЮГРА" (АВТО-МОТОРС) и выяснят ситуацию.Вечером того же дня мне позвонил менеджер и первым делом стал выяснять
почему я написал в системе вопрос-ответ на сайте ВАЗ.Я ответил,что это мое право,а так же поинтересовался в чём причина звонка
.Менеджер сказал приходите ,если хотите вернуть деньги ,пишите заявление на возврат аванса,а если всё еще хотите
приобрести автомобиль то ждите.Жду.Проходит несколько дней.Звонят с АВТОВАЗА спрашивают сообщил ли мне дилер о том,
что автомобиль отгружен с завода.Отвечаю.Нет никто не звонил.Возникает вопрос почему достаточно оперативно автомобиль
отгрузили с завода,совпадение?Еще поинтересовались почему я сказал,что якобы со мной грубо
разговаривал представитель АВТОВАЗа.Отвечаю это не так я такого не говорил ,разговаривали со мной вполне корректно.
Жду.Через 4-5 дней звонит менеджер,сообщает,всё хорошо ,машина пришла,в цене выросла,документов нет,когда будут неизвестно.Но если я оплачу
оставшуюся сумму,то они,то есть автосалон "ЮГРА" (АВТО-МОТОРС) "выкупят" ПТС и через день я машину смогу забрать.
Я не согласен.На вопрос, что значит, "выкупят" ПТС внятного ответа не дал.
Пишу снова в форме вопрос-ответ на официальном сайте ВАЗ.
Звонят с АВТОВАЗА говорят,что да,цена выросла,придется платить по новой цене.ПТСа не будет пока не оплачен автомобиль
дилером.Разговор не получился,точнее девушка сказала,что она ответила на мои вопросы и у нее время лимитировано.
30 марта звоню в автосалон "ЮГРА" (АВТО-МОТОРС).Разговор шел сначала с администратором,а потом с руководителем продаж Ольгой
Мельник.Суть разговора.Да,как утверждает Ольга Мельник, она в курсе ситуации с моим автомобилем,она также утверждает
,что я ,цитата:"полил грязью их фирму перед АВТОВАЗом". И в течении десяти минут пытается убедить меня в том,что я виноват в сложившейся ситуации.
Что я сделал не так?Я пришел в автосалон как добросовестный покупатель,и доказал это, внеся аванс и заключив очень не выгодный договор, а
в результате меня пытаются выставить скандалистом и недобросовестным покупателем,обвиняя в том ,что я "полил грязью" автосалон.Зачем это нужно,
выставлять меня недобросовестным покупателем?
Они отказываются продать мне автомобиль с ПТС, настаивают на полной оплате стоимости,только
потом будет ПТС.Но ведь это не покупка,покупка автомобиля подразумевает наличие документов на автомобиль и передачу товара(автомобиля).
Зачем меня ,обманывают?И это не первый обман,о каком доверии может идти речь?
На вопрос почему так, Ольга Мельник говорит,что денег на выкуп ПТС у них нет автосалону нужно выкупать другие автомобили.Таким образом,
фирма берет мои деньги на них покупает автомобиль у ВАЗа и перепродает мне.Как утверждает руководитель отдела продаж это обычная практика в их
фирме.Со слов Ольги Мельник по
прошествии 45 дней после получения автомобиля фирма должна оплатить ВАЗу стоимость автомобиля.Я говорю ,хорошо,подожду когда
фирма выкупит автомобиль потом оплачу.Причина ,по которой я отказываюсь от передачи денег автосалону(покупкой это назвать нельзя)в том,
что в сложившейся ситуации я не  уверен в том,что после передачи денег я своевременно получу автомобиль и документы.
Тем более в разговоре руководитель продаж говорит,что вряд ли я смогу купить эту машину,ее продадут не мне.
Деньги,аванс за авто ,вернут,и даже настаивают на возврате.В течении 10 дней после написания заявления,цитата:"если в кассе будут"
15 апреля мне позвонил менеджер и сообщил,что ПТС на автомобиль будет завтра,то есть 16 апреля,и можно автомобиль оплатить и забрать.Как оказалось очередной обман
Я поинтересовался когда подъехать.Договорились на 17 апреля.Приезжаю.ПТС есть,мне его показывают(а от той ли машины?),машины нет,машина где-то
на стоянке,какие-то механики должны приехать и куда-то что-то перегнать,в общем очень невнятно.Менеджер говорит,нам нужно подписать договор,а потом мы
пойдем смотреть автомобиль.Какой договор,спрашиваю,купли-продажи?Нет,отвечает,предварительный договор,то есть договор о намерениях.Намеряниях
автосалона продать автомобиль,а моих намерениях купить автомобиль.На вопрос зачем внятного ответа я так и не получил.
Точнее,специалист по продажам Мельник Ольга отвечает,что необходимо произвести предпродажную подготовку автомобилю,для этого я
должен оплатить стоимость автомобиля,причем право собственности на автомобиль
наступит в момент подписания акта приема-передачи после прохождения предпродажной подготовки авто,
а до этого момента,как обещают в автосалоне,автомобиль по регламенту автоваза будет проходить предпродажную подготовку в течении 7 дней.
Как говорит Ольга Мельник,может выявится какая-либо неисправность,тогда придется ждать.И привела удачный пример: автомобиль нива с неисправным двигателем
ждал запчасти 5 месяцев.Получается,что я отдав деньги автосалону не имею никаких гарантий получить автомобиль или деньги за него,потому как
собственником по документам не являюсь.Деньги вернуть,конечно обещают,цитирую
Ольгу Мельник:"в течении 10 дней если в кассе будут".То есть 7 дней предпродажной подготовки и 10 дней получается 17 и то "если в кассе будут".
На ВАЗовском сайте в системе вопрос-ответ игнорировали мои вопрос.
Видимо остальные клиенты "Югры" более покладистые
и с ними можно обходится как хочется,не задумываясь ни о своей репутации, ни о репутации АВТОВАЗа.В общем покупайте автомобили ВАЗ.
Обобщив все вышеописанное напрашивается вывод.На АВТОВАЗЕ почему-то не желают продавать автомобили,и не только
не пытаются привлечь новых клиентов ,но и отпугивают таким отношением к потребителю.Откровенно наплевательское отношение ВАЗа к выбору
дилеров,а дилеров к клиентам просто шокирует.В результате прошло почти 4 месяца,машины ВАЗ у меня нет.И наверно не будет.

#2 Вениамин

Вениамин

злобный пешеход

• 7 010 сообщений
Гараж .

Отправлено 26 Апрель 2013 - 19:23

чото жесть какая-то

#3 DDS

DDS

Активный участник

• 1 585 сообщений
Гараж .

Отправлено 26 Апрель 2013 - 21:11

мда, был сегодня там (непокидает голову дуратская мысль ниву купить), на части машин в виде рекламы красуется "птс при покупке", мля ваз в таком режиме брать совсем жесть....

#4 Вениамин

Вениамин

злобный пешеход

• 7 010 сообщений
Гараж .

Отправлено 26 Апрель 2013 - 23:07

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

DDS (26 Апрель 2013 - 21:11) писал:

мда, был сегодня там (непокидает голову дуратская мысль ниву купить), на части машин в виде рекламы красуется "птс при покупке", мля ваз в таком режиме брать совсем жесть....
ваз, епта!! его должны в обмен на макулатуру, чермет или стеклотару отдавать! но это просто сюр и 3/14дес

#5 Enstryum

Enstryum

Новичок

• 1 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 22:10

Просто отвратительный сервис, заехал по гарантии ремонтировать двигатель, мало того, что не смогли подчинить авто, так ещё и лампочки поменяли на головных фарах, на более худшие, на правой фаре сразу перегорела. Приехал вновь ремонтировать по гарантии ремонтировать двигатель, мало того,что вновь не смогли сделать, так ещё и масло суки поменяли, до заезда на ремонт масло было хорошее (меняю не у них),светлое, после них очень тёмное, и антифриз заменили на старый и грязный, короче ВЫВОД: Автосалон "ЮГРА" (АВТО-МОТОРС), Сургут - официальный дилер LADA   ОБХОДИМ СТОРОНОЙ И НЕ ОБСЛУЖИВАЕМСЯ У ЭТИХ НЕЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ
PS: И кстати вас никогда не пустят в ремзону, можно только догадываться, что они там с тачкой делают

#6 privoz66

privoz66

Новичок

• 7 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 02:08

Фух, еле осилил. :) Что сказать? да и говорить нечего. Суровая действительность. К сожалению так у нас во многих компаниях. А все потому, что никому ничего не надо. Никакой ответственности перед покупателями. Сидят там инфантильные менеджеры-пофигисты. даже не знаю получат з/п или нет. Для них это круто - в салоне работать.

#7 uriy

uriy

Новичок

• 1 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 20:09

Негативное впечатление о салоне.У этого салона у меня вторая покупка авто, первая была в 2014 году, приобретал Лада Гранта, машина была продана с дефектами, обращался к мастерам чтобы устранили, но только за свой счет (авто на гарантии), плюнул на их сервис и вылечил машину на сто на стороне. ТО проводили плохо, после ТО находил много косяков, описывать сложно, много букв будит. То, что у них на сайте, полнейший обман. Сказка для взрослых. Цены отличаются в разы.
В данный момент приобрел у них Lada Vesta, на первом этапе сразу бросается в глаза, это развод покупателя. Такое впечатление что зашел в наперстки поиграть.
Нечего не поменялось, усовершенствовался развод покупателей.
Lada Vestaценой 529 000 рублй, обошлась мне 610 000 рублей, без кандера и разной приятной мелочевки.
Калхозят машину по завышенной цене. Желаю полного развала этой жадной компаии. Бог вам судья.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  AquaGen : (07 Октябрь 2017 - 19:01) Проверка регулировки углов колес Мастер Александр тел. 8 (3462) 61-18-51 Ул. Республики 71/2, обязательно звоните! https://vk.com/razvalsurgut
@  малкович : (09 Май 2017 - 12:56) Добрый день форумчане! Тема такая. Была куплена новая бмв 320 устанавливать сигнализацию у официалов нет желания.Была куплена сигнализация пандора знаю в Сургуте есть официальный тех центр по установке но был ли кто там? как выполнили работу? Посоветуйте
@  Виктор Прокоп : (22 Август 2016 - 04:52) Здравствуйте.Подскажите,где заправляют фреоном кондюк на новых Сузуки?В России или ещё на заводе?
@  Marat_186 : (16 Август 2016 - 20:26) кто нить продаёт запчасти на ам Кароса?
@  ArturianDude001 : (13 Июнь 2016 - 20:46) Подскажите, как мне связаться с Администрацией? Надо обсудить важный вопрос
@  ArturianDude001 : (13 Июнь 2016 - 20:44) Здравствуйте, уважаемые форумчане!
@  bad131180 : (04 Май 2016 - 02:13) как отсюда удалиться?
@  Дмитрий Степ... : (29 Апрель 2016 - 20:35) субаристы ! слыхали автосалоны Subaru Тюмень Сургут Челябинск ООО Мирай - банкротство !!! звезда потухла ... долги на полмиллиарда :oops:

http://sudact.ru/arb...c/XonwYlmi0xoN/
http://sudact.ru/arb...c/88irKVarXHUP/

http://sudact.ru/arb...c/Ym2Y5oKjPzUQ/

теперь в екатеринбург на сервис гарантийный?
кто  маякнет проверенный сервис?
@  Вадим Виктор... : (19 Февраль 2016 - 00:38) Подскажите как проверить поменяли ли мне масло на СТО или просто долили немного?
@  ОлегКарпов : (08 Февраль 2016 - 17:27) Друзья, подходят к концу последние прохладные дни, а значит, самое время покупать технику для ухода за дачей или загородным домом. Надеемся, вы помните о наших специальных условиях: на товары для дома и сада действует особая гарантия 3 года! Подробности у авторизованного партнера "Karcher" в Сургуте , Нефтеюганское ш. 27\1 стр 3, тел.: (3462) 51-71-62
@  Vasiliy : (20 Январь 2016 - 11:38) Автомобильные чехлы из экокожи. Купить, установить авточехлы на сиденья автомобиля.
Авточехлы из экокожи- интеренет магазин. Вы можете купить чехлы на сиденья своей машины.
Чехлы для автомобиля купить в интернет магазине. Купите авточехлы из экокожи и установите их на сидения вашей машины.
Лучшие авточехлы. Фабрика Чехлов производит и продает чехлы для автомобиля из экокожи. Чехлы для салона машины. Авточехлы на сиденья.
Купить Чехлы автомобильные в интернет магазине. Чехлы на авто из экокожи. Магазин авточехлов.
Чехлы для автомобиля с отзывами. Большой выбор авточехлов из экокожи в нашем интернет магазине. Купить чехлы на сиденья машины.
Чехлы в автомобиль. Авточехлы из экокожи. Прекрасные отзывы. Большой выбор чехлов для автомобильных сидений. Чехлы для салона автомобиля.
Купить авточехлы из экокожи или чехлы для автомобиля вы можете в нашем интернет-магазине. Рекомендуем модельные автомобильные чехлы.
Чехлы из экокожи для автомобиля. Правильный выбор для защиты сидений вашей машины. Купите лучшие авточехлы от фабрики чехлов и установите в салон машины.

http://лучшие-авточехлы.рф
@  ОлегКарпов : (13 Январь 2016 - 14:47) Пылесоса VC6 или Пароочистителя Iron Kit * EU  SC4  .Подроибности у авторизованного партнера "Karcher" в Сургуте , Нефтеюганское ш. 27\1 стр 3, тел.: (3462) 51-71-62
@  alexsurgut : (09 Декабрь 2015 - 17:41) Продам Новый Спутниковый телефон Thuraya XT-LITE с Симкой + 150 минут на балансе (далее минута по 16 рублей) за 35 000 руб. Телефон 2015 года, связь очень качественная!В наличии несколько штук!Ловит по всей России ВЕЗДЕ !Набирай круглосуточно +7 (926) 706-20-42.Александр.Сургут. :ay:
@  Дмитрий.186 : (30 Ноябрь 2015 - 21:21) Ремонт стоек 89058278797. 12 Лет опыт
@  Скорпион : (17 Ноябрь 2015 - 18:31) 389-353, шумоизоляция, установка вебасто, сигналки Старлайн с установкой. Хинт - говорите, что звоните с сайта, получаете 5% скидку.
@  Дмитрий.186 : (11 Ноябрь 2015 - 17:24) Стойки и амортизаторы KYB(каяба) от официального представителя в Сургуте.Большой ассортимент в наличии и на заказ. т.(3462) 704-703
@  Ксения Ромаш... : (10 Ноябрь 2015 - 01:09) Зимой сколы и царапины ржавеют быстрее! Всё для подкраски сколов и царапин:  http://podkraska.ru/
@  Olga86ru : (29 Сентябрь 2015 - 21:55) Привествую Вас форумчане, надеюсь Вы подготовились к осенне- зимнему периоду, день жестянщика не за горами) Особый привет моим друзьям форума.Удачи на дорогах!
@  stepa11111 : (17 Сентябрь 2015 - 15:33) Нефтеюганск . Ремонт спидометров, моталки, перемотка, перевод метрики (америка в европу), разблокировка магнитол. Авто, мото, и др. техника.
+79120805721, +79505080544
http://avtoservisomega.jimdo.com/
@  aleks7401 : (27 Август 2015 - 20:44) Всем привет! Подскажите какой лучше фаркоп на паджеро спорт и где купить?