Перейти к содержимому

Автомойки

Сообщений в теме: 208

#1 Rома

Rома

Активный участник

• 2 540 сообщений
Гараж .

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 20:18

Кто где моется?
Качество/цены?
Бесконтактная/контактная?
Очереди?
По записи?

Полировка?

#2 MR0us

MR0us

Активный участник

• 861 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 20:47

Оффтоп.
На большой земле видел такую мойку: большая заасфальтированная площадка, по периметру водосборник и труба с вентилями. Платишь в будку 50 руб, открываешь вентиль и со шланга сам (!!!) моешь свою ненаглядную! Супер бизнес!

#3 ROMs

ROMs

Активный участник

• 36 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 21:44

Я считаю, что лучше хозяина ни кто не помоет. Кому нужны недоступные места, там где не видно? Сначала всё хорошо, а потом все недомытые места и проявляются. Предпочитаю мыть сам.

#4 Veter

Veter

Активный участник

• 1 226 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 21:53

Только вчера вечером намыла свою ненаглядную.... на бесконтактной в "таксопарке"
А сегодня - такая мерзская погода.... :blink:

#5 Vladimir1

Vladimir1

Активный участник

• 1 037 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 22:10

Мне очень не нравятся наши автомойки своим отношением к нашим машинкам и качеством работ. Всегда с удовольствием посещаю мойки в Тюмени и Екатеринбурге - такое впечатление, как будьто они свою машину моют - качественно и бережно, и не просят подкинуть полтинничек сверху. По нашим мойкам - Вы внимательно приглядитесь к кузову после высыхания - Вам сразу станет понятно о чём я :blink:  Под сиденья лучше не заглядывать..., и в кармашках весь ваш мусор Вам и оставят :lol:
Но... деваться некуда и приходится ехать на автомойку. Обычно пользовался автомойкой около РЕНО.
Новую машинку первый раз после ТЦ помыл сам - купил амерского шампуня и можно сказать "вылизал" :D  любимую.
Надеюсь она меня простит за то, что я буду доверять мыть её разным уродам :D . Тем более зимой ну никак не смогу сам мыть. А машинку я люблю видеть чистой.
А вот где полировать - представления не имею. Имел опыт полировки на автомойке - ужас :D

#6 Artfox

Artfox

Panzerwagen

• 3 229 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 22:24

летом - только на даче, тем более есть личный кёрхер!  :blink:  быстро и качественно. так же полиролькой ручной пройтись можно...
зимой естественно на мойках - не понравилось нигде: если носом не тыкать, уедешь на полумытой машине.. Особенно это касается салона - даже пепельницу не пропылесосят. Самый большой негатифф - мойка возле салона РЕНО - в конец обнаглевший народ - типа "полтичик на лапку и - все будет чики-пуки". Разок мылся в "Сан-Саныче", но только кузов - было неплохо. Только очереди у них бывают - не попасть.

#7 Maclaud

Maclaud

Активный участник

• 472 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 22:47

Мыл на днях в Центральной автомойке напротив Сибири, полное г..., помыли вытерли забирай говорят, подхожу спрашиваю а диски помыть в отдельную стоимость входит, мне говорят нет, ну я говорю так мойте, они схватили ведро начали мыть, смотрю один моет другое больше поливает чем моет. В общем мне не понравилось машину мокрую отдали, диски грязные, коврики мокрые. в итоге устал ругатся отъехал в сторону и сам все вытер.
Мыл как то в Мойдодыре, там мне понравилось помыли неплохо все продули качественно на совесть (зима была), клиентская зона уютная со стеклом, в итоге пил чай и смотрел как моют машину и еще лежал журнал клаксон новый и еще какой то. в общем неплохо.

#8 sax

sax

Активный участник

• 1 706 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 00:07

Сейчас мою на "Сан-Саныче", но смена на смену не приходится. Завтра отдаю им Акцента на химчистку. Посмотрим на результат.
ЗЫ: Если надо побыстрому (грязь сбить), то раньше ездил на "Балтийский".

#9 passa

passa

Мишка - xDrive

• 4 162 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 11:10

Artfox (Sep 18 2006, 09:24 PM) писал:

Самый большой негатифф - мойка возле салона РЕНО
                           подтверждаю, раз мылся и больше ни нагой туда, единственное место где пока не зажрались это на территории АТП Тюменьэнерго, за грэсовским кольцом, моют долго но качественно, сверху полтиник принципиально не берут!

#10 Жора

Жора

Активный участник

• 6 643 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 20:36

MR0us (Sep 18 2006, 07:47 PM) писал:

На большой земле видел такую мойку: большая заасфальтированная площадка, по периметру водосборник и труба с вентилями.
                           Между Л и Б? Она уже лет 15 функционирует.
Моюсь где придется. Культа из чистой машины и мытья, как такового не делаю, ибо это мартышкин труд при наших дорогах и климате. Больше внимания уделяю чистоте салона. Убираю сам: долго и тщательно.
На мойке в таксопарке потеряли крепление родного коврика, сволочи.
Зимой стараюсь мыть авто на портальной мойке, т. к. только там есть вентилятор.

#11 Rома

Rома

Активный участник

• 2 540 сообщений
Гараж .

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 21:01

Жора (Sep 19 2006, 02:36 PM) писал:

Зимой стараюсь мыть авто на портальной мойке, т. к. только там есть вентилятор.
                           Портальная - это где?
И что из себя представляет вентилятор? :blink:

#12 Rома

Rома

Активный участник

• 2 540 сообщений
Гараж .

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 21:08

ROMs (Sep 18 2006, 03:44 PM) писал:

Я считаю, что лучше хозяина ни кто не помоет. Кому нужны недоступные места, там где не видно? Сначала всё хорошо, а потом все недомытые места и проявляются. Предпочитаю мыть сам.
                           Даю 99%, что у тебя не темный оттенок краски, либо моешь спецоборудованием :blink:

От ручной мойки краска царапается, особенно с нашим песочком.
На солнце очень хорошо заметны недостатки такой мойки.
Пару раз пробовал - как ножом по сердцу.

Ситуацию улучшает собственный керхер, как у Артфокса, но зимой-то все-равно к автомойщикам..

#13 blitz

blitz

Активный участник

• 267 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 22:09

Пару раз мылся в Балтийском - удобно и быстро если очереди нет. 210 руб для легкового авто без воска, 230 или около того с воском, но так не пробовал :blink:
Еще раз ездил в Юность, шампунь наносят видавшей виды мочалкой,  - 200 руб помыть снаружи, вроде нормально было, но может потому, что стоял и смотрел на процесс - интересно было :lol: Всего отдал 310 - дополнительно попросил пропылесосить салон, до этого месяц без ковриков ездил :D плюс сами коврики сполоснули. Вытирают также не единожды юзаной салфеткой. В общем как везде, судя по отзывам.

Тут обнаружил мойку на Набережном. Там не бывали?

#14 blitz

blitz

Активный участник

• 267 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 22:16

Вот, кстати, краткий ликбез по поводу автомоек
"Выскажу своё экспертное мнение так как сам год работал мойщиком на ручной мойке.
Штука эта однозначно вредная для ЛКП. Потому как из пистолета с машины сбивается лишь самая крупная грязь (этап первый). И при последующем намыливании губкой (этап второй) оставшаяся грязь просто царапает ЛКП (какой мелкой она бы не была). Но это было бы ещё пол беды! Есть ещё умельцы (на пример стажёры) которые начинают мыть с дисков или что ещё хуже при намыливании губкой случайно заденут внутреннею часть колёсной арки где грязь не сбита. И тогда вся губка оказывается в большом количестве песка, который простым полосканием в ведре не смыть. Но если вы уверены что ничего подобного при мойке вашей чуть пыльной машины не произошло, то можете быть уверены, что до вас мылся джип вернувшийся с охоты из леса, а губки у нас как известно многоразовые. И можете мне поверить, что если они поролоновые то песка в них ... очень много. Который взялся на них ещё задолго до вашего приезда. Этап третий - на нём ничего страшного не происходит, просто сбивается пена. И последний удар в спину, точнее по ЛКП - четвёртый этап Сушка. Вам повезёт если сушка производится одноразовыми полотенцами. Скорее всего используются вафельные - многоразовые. Теперь вам должно повезти чтоб на мойке присутствовала стиральная машина. Но скорее всего полотенца стираются по средствам того же аппарата высокого давления: просто кладутся на пол и проходятся из пистолета (как коврики). Можете представить сколько на них песка. И ещё наверняка мойщики на вашей мойке используют резиновые скребки для сбивания воды с кузова. Достаточно одной песчинки на нём что поцарапать весь кузов (ведь он им проведёт раз 15 по кузову). Ах вы ещё заказали мойку Люкс, с полной уборкой в салоне?? То будьте уверены что не все мойщики у нас заботятся о чистоте в салоне вашего автомобиля. Им ничего не стоит, пока один моет кузов второй садится в салон и начинает протирать торпеду и стёкла. А коврики то уже вытащены. А мойщик сел не в домашних тапочках, а в грязной робе и в резиновых сапогах.

Конечно я надеюсь что перед вами не мылись участники ралли-рейда Париж-Докар, в вашей мойке используются новые губки (или вы приезжаете со своей, что кстати очень правильно), одноразовые полотенца, хорошие и чистые скребки, мойщики всегда кладут полотенца на сидения и пол перед тем как сесть в машину. Но каким же вы должны быть везучим человеком чтоб это всё было на вашей мойке."

#15 MR0us

MR0us

Активный участник

• 861 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 00:03

Жора (Sep 19 2006, 07:36 PM) писал:

Между Л и Б? Она уже лет 15 функционирует.
                           Она. В сторону Б вообще раньше не ездил, а как начал ездить то внимания не обращал. Меня впечатлило как увидел :blink:

#16 Жора

Жора

Активный участник

• 6 643 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 20:13

Pharaon (Sep 19 2006, 08:01 PM) писал:

Портальная - это где?
И что из себя представляет вентилятор? :blink:
                           Портальная на балтийском. Там и вентилятор в конце конвейера.

#17 NVV86rus

NVV86rus

Активный участник

• 1 282 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 08:15

На "Балтийском" гадко стали мыть..... Хотя зимой - вещь удобственная.

#18 sax

sax

Активный участник

• 1 706 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 09:29

У "Сан-Саныча" сделали химчистку Акценту. 1900 + 1300 защитная полировка + 130 за очистку от битума. Все в кассу с чеком. В 16-00 отдал, а в 22-30 забрал машинку. Все чинно и пристойно без лишних волнений и разговоров.
ЗЫ: Хотя, может это я так к этому отнесся, после удачного отдыха?  :blink:

#19 Veter

Veter

Активный участник

• 1 226 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 00:57

Сегодня заехала на мойку в р-не Таксопарка.
Была крайне удивлена, в хорошем смысле....
Такого подхода к машине не помню за последние года 2-3. Может из-за того, что очереди не было, и им заняться особо было не кем, а может решили уровень мойки  поднять... Но получила моральное удовлетворение от происходящего процесса.
Вроде бы все как всегда... Сбили грязь, облили пеной, постояла, смыли, убрали салон... но как... вот уж действительно... все стекла начистили, панель не просто протерли влажной тряпкой, а взяли ведро с чистой водой и помыли панель, весь пластик на дверях, все подлокотники, педали, вобщем все что можно было...  пылесосом облазили везде... Подошла девушка и говорит -  у вас там заначка под креслом, и протягивает мне 2х50руб. (видимо я уронила).
Парень сам (без подсказок, как это обычно бывает) открыл багажник, все протер, открыл капот, снял защиту с фар, помыл фары, защиту, все высушил, протер изнутри капот, крышку на двигателе, аккумулятор и все что можно было - все протёр.  Высушили - продули- все замки, зеркала, люк бензобака, решетку впереди... Вообщем мыли долго и качественно, чем безгранично удивили...  
Чаще бы так... :D

#20 Кочегар

Кочегар

Активный участник

• 7 863 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 09:47

машина то другая теперь, и отношение изменилось :D

#21 passa

passa

Мишка - xDrive

• 4 162 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 19:11

Кочегар (Nov 4 2006, 08:47 AM) писал:

машина то другая теперь, и отношение изменилось :D
                           что ж тогда они с МВ делают, если тойоте такой респект........????? :D

#22 Кочегар

Кочегар

Активный участник

• 7 863 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 20:42

Вот попробуете, тогда поймете за что люди мерседесы любят :D

#23 Bear

Bear

Активный участник

• 345 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 22:10

Кочегар (Nov 5 2006, 07:42 PM) писал:

Вот попробуете, тогда поймете за что люди мерседесы любят :D
                           Некоторое время назад приехал я на одну мойку ( не знаю работает она сейчас или нет ). Там при мне ( я ждал очереди ) мыли "мерина". После помывки его темно-синий перламутр стал отдавать белизной. Хозяин машины был вне себя. Я когда узнал , что вместо автошапуня используют Досю для мойки посуды , кафеля и ещё бог знает чего , решил уйти по-английски , не прощаясь.
Больше я там не был , поэтому и не знаю работает та мойка или нет.

#24 tot

tot

иногородний АВТОраритет)

• 5 778 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 23:38

неее, ну так не пойдет :D  моечку-то надо бы озвууучить  :D

#25 Vladimir1

Vladimir1

Активный участник

• 1 037 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 18:51

Veter (Nov 4 2006, 12:57 AM) писал:

Сегодня заехала на мойку в р-не Таксопарка.
Может из-за того, что очереди не было, и им заняться особо было не кем, а может решили уровень мойки  поднять...
Парень сам  открыл капот, снял защиту с фар, помыл фары
                           Вот и я заехал туда-же... Всё, без Veter я на мойки ни ногой  :D
Хотя может из-за того, что очередь большая и заняться было кем :) , а может решили уровень мойки опустить :D
Ни парень,ни тётки капот не открывали, защиту с фар не снимали, фары не мыли :)  Намёк с моей стороны на эту процедуру был встречен без энтузиазма, а я настаивать не стал.
З.Ы. А вообще всё на уровне, ещё-бы... за 490р. да не на уровне :D

#26 Veter

Veter

Активный участник

• 1 226 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 19:20

Vladimir1 (Nov 14 2006, 06:51 PM) писал:

А вообще всё на уровне, ещё-бы... за 490р. да не на уровне :D
                           А с меня еще и денег меньше взяли.... :D
Может для бордовых - другие расценки? :D

#27 Bear

Bear

Активный участник

• 345 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 23:25

tot (Nov 6 2006, 10:38 PM) писал:

неее, ну так не пойдет :D  моечку-то надо бы озвууучить  :D
                           Мойка раньше находилась в пристройке к ТАЦ ГАЗ с правой стороны , въезд был со двора.
Сейчас с "фасадной" стороны какой-то оптовый магазин , что во дворе делается - я не знаю. Езжу там редко , по-этому мне неинтересно что там сейчас.
Находилась в метрах 400-500 от "грэсовского" кольца в сторону Черного мыса с левой стороны.
Не путать с той мойкой , которая раньше ( а может и сейчас есть? ) находилась в белом небольшом отдельностоящем здании. :dont:

#28 White

White

Активный участник

• 44 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 15:49

Самая лучшая мойка на территории АТП ТЮМЕНЬЭНЕРГО.
Прям скажем спец оборудования у них нет,НОО....
Мою свои машины только там, на самом деле, моют лучше чем я бы сам вымыл. Претензий никогда не было , единственное что бывает, так это парни препутают коврики , вместо водительского могут положить пасажирское. Машина очень приятно пахнет, чистинькая, просто блеск.
За мойку Своей ХОНДЫ HR-V (салон и кузов) отдаю 300 рублей , соотношение цены и качества на 100%. А когда у вас потеряется один из шурупов на брызговике, всегда предупредят или спросят, в курсе что скоро отвалится или нет? :(

#29 passa

passa

Мишка - xDrive

• 4 162 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 16:05

volvoce2@novotech.surgut.ru (Dec 8 2006, 02:49 PM) писал:

Самая лучшая мойка на территории АТП ТЮМЕНЬЭНЕРГО.
                           я уже писал положительное про эту мойку!
вот еще клиенты подтянулись!

#30 Кочегар

Кочегар

Активный участник

• 7 863 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 18:25

а у них телефон есть? а клиентская?

надо попробывать.

Ответить