Перейти к содержимому

EXIST.RU - кидалово!

Сообщений в теме: 125

#31 Костик

Костик

Новичок

• 8 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 12:49

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

bodik89 (27.11.2007, 15:55) писал:

Сам частенько пользуюсь EXISTом,вопросов пока не возникало,хотя получил на днях фильтр топливный .поставил ,а он сабака свистит,жжужит!Сегодня обратился. сказали приносите только в упаковке.ща поеду  в гараж поищу коробочку!! :P
Я сам работал в торговле, и ЗНАЮ ТОЧНО!!!  При возврате упаковка не нужна. Гарантия идёт на деталь, а не на упаковку. А коробку они просят, что бы самим не париться и не искать, во что её упаковать для отправки назад. Тоже самое и при покупке бытовой техники. А иначе, если ты купил машину, а у неё сиденья в целофане, это что получается, его (целофан) нельзя выбрасывать пока не закончится гарантия???  ))))

#32 Костик

Костик

Новичок

• 8 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 13:03

Вчера пришёл в "ЭКЗИСТ".  Сидит парниша, развалившись в кресле, разговаривает через губу. Как буд-то, я к нему домой пришёл и бесплатно что-то прошу....  Неприятно...  Ушёл и скорее всего больше не вернусь. Буду брать в "Аторесурсе", на Торговом Граде.

#33 Костик

Костик

Новичок

• 8 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 13:08

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

rain (19.6.2008, 18:13) писал:

Мне он сразу не понравился  :)
Недавно заежал по одному вопросу...
сидит,точнее лежит на кресле, менеджер...я в шоке был.... :) и за его общения, так и хотелось на нем отработать свой кмс по боксу  :P
ну ладно не в этом конечно суть....
Стали пробивать товар....нашли к сожелению только оригинал и самое главное цены меня просто убили...
эти детали я находил в других магазинах (тоже оригинал) оказалась, что в этом восхваляемом exist-е цены дороже... от 500 до 1000 рубблей за деталь...  :P
Информация на правах рекламы :)
В Конце концов так и остановил свой выбор на LEXXе (кому нужно 36-24-11), постоянно заказываю там детали и абсолютно доволен, цены (как вновь убедился) ниже чем в других автомагазинах, сроки не велики, и никогда не задерживаются, качество деталей без нареканий.... и не менее важно.... отличное обслуживание... СОВЕТУЮ  :) :4: :(
Интересно, а руководство этого , с позволения сказать, "магазина", читает отзывы о своих миньетжерах????  Если "ДА", то почему не принимает ни какие меры???

#34 AVTODOCTOR

AVTODOCTOR

Активный участник

• 627 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 14:48

Несколько раз нормально привозили, но стараются втюхать самую высокую цену. Один раз возврат сделал-наконечники рулевых тяг болтались сразу, им не понравилось сильно, пришлось да же перерегистрироваться, а то работать со мной не хотели.

#35 Александр 450

Александр 450

Активный участник

• 72 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 17:25

Здравствуйте! Почитал тут про экзист... Просто в шоке... У нас в Нижневартовске тоже есть филиал этого экзиста. Там ребята всегда подскажут, попытаются разобраться, нормально общаются... Несколько раз у них заказывал, не в претензии... И срок они называли с погрешностью в пару дней... Я думал, везде так... У вас они зажрались, наверное...

#36 Linearphase

Linearphase

Активный участник

• 3 805 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 17:45

Да нормальный в Сургуте магазин, не верьте никому. Тут видимо только "недовольные" собрались...

#37 AVTODOCTOR

AVTODOCTOR

Активный участник

• 627 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 19:04

Не только недовольные, но и "засланые казачки". В экзисте мне за лобовое стекло на тойоту вначале сказали 3900-нормальная цена, потом смотрю сняли этот заказ, звонят  и предлагают за 15900, других нету. Купил в магазине за 3300 рублей.

#38 Linearphase

Linearphase

Активный участник

• 3 805 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 00:20

AVTODOCTOR (14.12.2010, 18:04) писал:

Не только недовольные, но и "засланые казачки". В экзисте мне за лобовое стекло на тойоту вначале сказали 3900-нормальная цена, потом смотрю сняли этот заказ, звонят  и предлагают за 15900, других нету. Купил в магазине за 3300 рублей.
Отсутствие какой-либо позиции в устраивающем ценовом диапазоне, это ещё не есть факт кидалова. Сколько там всякой всячины заказывал на свою машину, всегда приходили запчасти/аксессуары, которые в полной мере устраивали меня и мою машину. Причём оригинальные запчасти всегда выходили ниже в цене, чем аналоги в ценах сургутских магазинах, в том числе некоторых "товарищей", работающих с тем же экзистом (стелсы, cooperы и иже с ними).
То, что сняли заказ, так это проблема только в том, что помимо 1 покупателя мир населяют 6 млрд. других людей, некоторым из которых тоже могут понадобиться те 5 стёкол, которые хранятся на складе поставщика...
P.S. К экзисту имею отношение исключительно как покупатель со стажем.

#39 AVTODOCTOR

AVTODOCTOR

Активный участник

• 627 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 10:11

О "кидалово" не писал. Еще одна беда этих магазинов, что в Сургуте, что в Нефтеюганске-ребятки тупо пробивают по вин-коду и все, хотя есть другие данные о машинах-поэтому запчасти выходят дороже.
Никогда не поверю, что оригинальные запчасти дешевле аналогов.

#40 Linearphase

Linearphase

Активный участник

• 3 805 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 11:13

AVTODOCTOR (15.12.2010, 9:11) писал:

О "кидалово" не писал. Еще одна беда этих магазинов, что в Сургуте, что в Нефтеюганске-ребятки тупо пробивают по вин-коду и все, хотя есть другие данные о машинах-поэтому запчасти выходят дороже.
Никогда не поверю, что оригинальные запчасти дешевле аналогов.
Товарищ, я пробивал по соответствующей базе свою японку, брал оттуда номер детали и заводил по инету на экзист. К примеру, передние тормозные колодки оригинальные стоили там дешевле, чем аналог Nipparts в одном из магазинов нашего города. Не спорю, что по некоторым позициям цены там конские, но бывало и так, что то чего не было в наших магазинах (даже под заказ), было в екзисте. Так, к примеру я купил за 300 руб. зеркало (саму стекляшку) в корпус правого зеркала заднего вида, когда о подобном в наших магазинах и слыхом не слыхивали.
Пробивают по вин-коду потому, что оригинальную запчасть, в случае если она вам не подойдёт, можно вернуть, а неоригинальную заказывают под ответственность клиента. Так что ничего плохого Вам они не делают, кроме того что увеличивают цену. Но право выбора податься в другие магазины либо на разборку остаётся за Вами.

#41 Olga86ru

Olga86ru

Активный участник

• 1 191 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 00:56

Linearphase (15.12.2010, 12:13) писал:

Товарищ, я пробивал по соответствующей базе свою японку, брал оттуда номер детали и заводил по инету на экзист. К примеру, передние тормозные колодки оригинальные стоили там дешевле, чем аналог Nipparts в одном из магазинов нашего города. Не спорю, что по некоторым позициям цены там конские, но бывало и так, что то чего не было в наших магазинах (даже под заказ), было в екзисте. Так, к примеру я купил за 300 руб. зеркало (саму стекляшку) в корпус правого зеркала заднего вида, когда о подобном в наших магазинах и слыхом не слыхивали.
Пробивают по вин-коду потому, что оригинальную запчасть, в случае если она вам не подойдёт, можно вернуть, а неоригинальную заказывают под ответственность клиента. Так что ничего плохого Вам они не делают, кроме того что увеличивают цену. Но право выбора податься в другие магазины либо на разборку остаётся за Вами.
+100 убедительно, но меня пока устраевать магазин около фольсфагена на маяковского.

#42 Linearphase

Linearphase

Активный участник

• 3 805 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 10:15

Olga86ru (15.12.2010, 23:56) писал:

+100 убедительно, но меня пока устраевать магазин около фольсфагена на маяковского.
Для своего "дырчика" выбираю самое лучшее? :D

#43 barmaley99

barmaley99

Новичок

• 1 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 10:34

А вот Linearphase точно похож на экзистовца выгораживающего их интересы :D
А вообще народ лично я сколько заказывал в экзисте проблем не возникало ни с ценой ни с качеством потому в интернет магазине нужно заказывать самому через инет, от себя, не спеша выбрать посмотреть на цену, что бы потом осталось только пойти  и забрать пришедший заказ, а не надеятся что на месте 100% помогут. Только я вот в Н.Уренгое

#44 Linearphase

Linearphase

Активный участник

• 3 805 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 11:13

barmaley99 (16.12.2010, 9:34) писал:

А вот Linearphase точно похож на экзистовца выгораживающего их интересы :rolleyes:
А сам-то?  :D
Просто тут поливать "кипятком" exist принялись и какбЭ невзначай обранивать, что в ООО "Дядя Вася" Вам и улыбнуться шире, и запчасть оригинальную привезут, да ещё и денег не возьмут за это...

- Вон, в "Сибири" цены конские на одежду, особенно в Luxury world, не подступиться к ним, а на Китайском рынке все те же брЭнды из Китая, так что, птицы, все летим туда...! И в Сибирь ни ногой! :rolleyes:

Хотя, быть может я излишне субъективен. Быть может другие ходят в магазины, чтобы пообщаться с продавцами, менеджерами, кассирами, грузчиками....

#45 Псковский6

Псковский6

Участник

• 22 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 13:22

брал там недавно запчасти все вовремя привезли. Манагеры  правда децел тормознутые)) но это не страшно)) главное все приехало мне)) я доволен.

#46 Filini

Filini

Активный участник

• 7 275 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 14:24

Linearphase (16.12.2010, 10:13) писал:

А сам-то?  :rolleyes:
Просто тут поливать "кипятком" exist принялись и какбЭ невзначай обранивать, что в ООО "Дядя Вася" Вам и улыбнуться шире, и запчасть оригинальную привезут, да ещё и денег не возьмут за это...

- Вон, в "Сибири" цены конские на одежду, особенно в Luxury world, не подступиться к ним, а на Китайском рынке все те же брЭнды из Китая, так что, птицы, все летим туда...! И в Сибирь ни ногой! :D

А ты уверен, что в Сибири весь товар брэнды?

#47 Linearphase

Linearphase

Активный участник

• 3 805 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 19:02

Filini (16.12.2010, 13:24) писал:

А ты уверен, что в Сибири весь товар брэнды?
А ты не уверен? :D

#48 Валерьевич

Валерьевич

Новичок

• 2 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 01:57

В этом долбаном exist.ru даже тормозные колодки выбрать правильно не могут, к тому же ещё 3 раза заказ снимали и в итоге получил тормозные колодки, которые не подходят к моему авто, возвратить не удалось, так как пытался произвести замену колодок через месяц после получения, а эти "специалисты-менеджеры" даже не извинились и ещё меня же обвинили что я их побеспокоил.

#49 tdn

tdn

Активный участник

• 268 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 12:56

Да, экзист г-но я уже как год на emex.ru перебрался и только в плюсе, цены там ниже.. ИП варнавский тут у них представитель.

#50 SFadeev

SFadeev

Активный участник

• 48 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 13:40

Х.З. Как вы заказывали, я спокойно дома подобрал что мне надо,6 наименований!!! и приехал к ним,оплатил ( в пятницу) ....Сегодня пришло смс,поехал получил! :rolleyes: Молодцы,быстро работают!

#51 dezinger

dezinger

Новичок

• 9 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 23:41

Заказы делаю уже около 3 лет проблем не было ни каких ни по качеству ни по срокам. А последний мой заказ был немного со сбоем, потеряли запчасть и кормили завтраками понедельниками 2 недели. Перезаказал естественно другую пришла вовремя, хотя они сопротевлялись ведь за утерянную кто-то должен заплатить.

#52 Natali-ka

Natali-ka

Новичок

• 2 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 13:15

"Повелась" на короткий срок выполнения поставки!
Сделала заказ и предоплату 17.03., предварительно посмотрев наличие по сайту, в наличии было 2шт. и срок поставки 21.03. НО!!! Уже на следующий день - 18.03, мне позвонили и сказали, что срок продлевается до 24.03., спросили согласие. Я согласилась, эх... знала бы я зачем им эти два дня!
22.03. захожу на сайт, стоит отметка о том, что заказ снят поставщиком! Звоню менеджеру, прошу объяснить. В ответ: "Ну наверно они искали-искали (на складе) и не нашли." Я в шоке!!!! Спрашивает: "Что, закажем с другого склада?". Да нет, думаю на другом складе обойдуться без игры "искали - искали - не нашли". А то я чувствую, что буду ждать дольше, чем там где "находят" и привозят!
Хотя у моего коллеги (который мне и посоветовал EXIST) проблем таких не было.

P.S. Вчера заказала деталь у официала, прийдет конечно в течении 10-15 дней, а с учетом почти недельной задержки из-за EXIST получиться еще дольше, но по деньгам дешевле получилось.

#53 Валерий 86

Валерий 86

Участник

• 26 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 09:40

SFadeev (10.2.2011, 10:40) писал:

Х.З. Как вы заказывали, я спокойно дома подобрал что мне надо,6 наименований!!! и приехал к ним,оплатил ( в пятницу) ....Сегодня пришло смс,поехал получил! :vodila: Молодцы,быстро работают!
все правильно...заказ надо оформлять самому...заказывал в АТЦ Север зеркало заднего вида-месяц кормили завтраками!!!заказал в экзисте 4дня и я с новым зеркалом...и цена вполне реальная...тормознутые менеджеры-это в каком филиале???в Сургуте их два...

#54 SFadeev

SFadeev

Активный участник

• 48 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 10:55

Валерий 86 (23.3.2011, 6:40) писал:

все правильно...заказ надо оформлять самому...заказывал в АТЦ Север зеркало заднего вида-месяц кормили завтраками!!!заказал в экзисте 4дня и я с новым зеркалом...и цена вполне реальная...тормознутые менеджеры-это в каком филиале???в Сургуте их два...
на ж.д. филиала уже нет,так что один!))),но менеджеры там,просто ужас,сидят как короли в креслах,с такими лицами что им пох на тебя!и хамить не забывают!

#55 Валерий 86

Валерий 86

Участник

• 26 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 13:55

SFadeev (23.3.2011, 8:55) писал:

на ж.д. филиала уже нет,так что один!))),но менеджеры там,просто ужас,сидят как короли в креслах,с такими лицами что им пох на тебя!и хамить не забывают!
А самим СЛАБО заказать??? :vodila: они и сидят с умными мордами лица поэтому...рынок...а на рынке"как известно"ДВА ДУРАКА...один впаривает-другой приобретает :vodila:

#56 Валерий 86

Валерий 86

Участник

• 26 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 14:03

maxxxxxi (22.10.2007, 13:31) писал:

НАРОД, НИКОГДА ничего не покупайте на EXIST.RU !!!
ЭТО КИДАЛОВО !!! Они свои обещания ни по срокам ни комплектности не держат!!! И потом НЕ ХОТЯТ возвращать деньги!!!

ЭТО КАСАТЕЛЬНО СУРГУТСКОГО ФИЛИАЛА!!! :vodila:  :vodila:  :angry:
и где посоветуешь???поди свой магазинчик открыл??? :vodila:

#57 Валерий 86

Валерий 86

Участник

• 26 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 14:07

SFadeev (23.3.2011, 8:55) писал:

вам хамят-и вы хамите!!!за свои кровные можно и нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#58 olejik

olejik

Активный участник

• 173 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 14:53

в прошлую Субб сделал заказ на расходники через сайт, оплатил 50% во вторник в Обед уже забрал. Шустро ребята работают, получилось быстрее транспорных компаний, кот по земле тащут

#59 Linearphase

Linearphase

Активный участник

• 3 805 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 16:25

olejik (28.3.2011, 14:53) писал:

в прошлую Субб сделал заказ на расходники через сайт, оплатил 50% во вторник в Обед уже забрал. Шустро ребята работают, получилось быстрее транспорных компаний, кот по земле тащут
Повезло.

#60 васятка

васятка

Новичок

• 3 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 01:08

Костик (14.12.2010, 11:03) писал:

Вчера пришёл в "ЭКЗИСТ".  Сидит парниша, развалившись в кресле, разговаривает через губу. Как буд-то, я к нему домой пришёл и бесплатно что-то прошу....  Неприятно...  Ушёл и скорее всего больше не вернусь.
Аналогичная картинка и у меня была.Тоже там брать принципиально ничего не буду.

Ответить