Перейти к содержимому

од фольксваген

Сообщений в теме: 1298

#1 kostyak

kostyak

Приношу свои глубочайшие оскорбления...

• 11 886 сообщений
Гараж .

Отправлено 07 Май 2008 - 13:03

первое плановое то 15 тыс пробега. позвонил по общему телефону 206100, там автоинформатор предлагает выбрать нужное подразделение сервисного центра путем нажатия соответсвующей клавиши на телефоне в тоновом режиме, выбрал, сняли трубку, изложил проблему, направили на другой телефон к некому эдику. перезвонил, эдиком оказалась девушка :D, не представился ни кто из поднимавших трубку, даже эдик!. записался на тот же день на 18 часов. приехал чуть раньше, так как девушка по телефону сказала, что без проблем возмут и раньше. подошел к "сервисному" столику к той самой девушке долго что то заполняла, расписался в заказе, в котором не была указана не предварительная цена, ни сроки то. устно объяснили, что часа полтора, не больше. стою жду. дважды спрашивал когда заберут машину, дважды говорили, что занят нужный подъемник (у эоса такая, что если оторвать от земли все 4 колеса на подъемнике и снять защиту, что необходимо при смене масла, то потом надо регулировать развал-схождение, потому ждали который платформа) загнали машину на то в 18:25. попросился поучаствовать (посмотреть), пустили без проблем. оказалось подъемник еще не освободили. короче на подъемнике машинка оказалась в 19-00. пошел посмотреть. ни о каких чехлах на седениях, и защитных фартуках при открытом копоте од вообще не знает. то заняло час с заменой фильтра, масла (на фирменное лонглайф, доливкой охлаждающей жидкости и подключения компа с просмотром данных ошибок. масла в полнообъемных канистрах нет, только литровые баклажки. потому все естественно получилось чуть дороже и составило сумму в 5,5 тыров. попытался проплатить карточкой банковской, оказывается сломан терминал или не работает, но так как налика у меня не было им пришлось вызывать обслуживающего терминал инженера, приехал, передернул проводки все заработало (гы). машину не помыли, с подъемника съезжал сам, ждал когда откроют ворота. в общем не камильфо, хотя все вежливые, спокойные. ну по доброй бы воле не поехал туда (поехал бы не туда, куда не скажу, а то опять запозорят) B)  :)  :)

#2 Kostya72

Kostya72

Активный участник

• 493 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 14:15

Наверное просто не твой день был :D

Делал и первое ТО (через год) и ТО после 15 тыс. таких проблем не испытывал. Приехал, сдал машинку (отдал ключи), сел на диванчик попил кофе, почитал журналы. Подошли сказали машина готова, литруха масла на доливку в багажнике оплатил сел в машину и поехал домой.

#3 kostyak

kostyak

• 11 886 сообщений
Гараж .

Отправлено 07 Май 2008 - 15:18

Kostya72 (May 7 2008, 01:15 PM) писал:

Наверное просто не твой день был :D

Делал и первое ТО (через год) и ТО после 15 тыс. таких проблем не испытывал. Приехал, сдал машинку (отдал ключи), сел на диванчик попил кофе, почитал журналы. Подошли сказали машина готова, литруха масла на доливку в багажнике оплатил сел в машину и поехал домой.
                           да кто сказал, что я испытывал проблемы? я просто изложил как все проходило, не более! а камильфо-некамильфо это мое ощущение, может ты просто привык ждать и тебе все равно когда твою машину шкрябают металическими пряжками спец одежды и садяться в этой спец одежде на сидения. тебе камильфо - мне нет!

#4 DannyBoyd

DannyBoyd

Повар гольфовод

• 2 241 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 22:38

Я немного офигел узнав цену ТО2, канешно же у меня родился вопрос за ЧТО ? по сервисной книжке написано что все проверить и поменять масло и фильтр, но почему то цена замены масла очень сильно отличалась от ТО1. Сдавая машину мне все обьяснили что по чем, спросили какого фига я прохожу ТО каждые 10000 а не 15000 как положено, и спросили проводить ТО как будто я проехал 30000 как положено или все таки делать обычное плановое ТО перед поездкой в ОМСК все таки захотелось мне новый топливный фильтр и я сделал как будто ТО на 30000 .попросил сделать машину побыстрее потому что она мне сильно сегодня нужна B) и представте !  через полтора часа она была уже готова :) прямо таки чудеса. Сегодня звонила представительница отдела по работе с клиентами, спрашивала как я доволен обслуживанием в сервисе ....и чем недоволен .....в принципе то все пока окей, за исключением цены на доп оборудование и услуги. Она говорит что приходите разбирайтесь по цене будем рады вас выслушать. :) как на базаре ....гыыы

прочитал Костин пост хочу от себя добавить, что ты туда не ходи (в ремонтную зону) целее будешь :D у меня была маленькая проблемка ....и я тоже захотел присутствовать ....лучше бы я этого не делал.

#5 Kostya72

Kostya72

Активный участник

• 493 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 15:54

Забираю все свои ранее сказаные слова обратно.
[пи-пи-пи!!!]
Сдал машинку в ремонт (сильная вибрация двигателя) 16 мая.
Неделю мне парили мозги, что специально обученный персонал со специальным оборудованием для диагностики и ремонта автомобилей марки фольц не могут определить причину неисправности (в машине которая записывает все сбои и неисправности в комп).
Затем "О чудо!!!" определили нужно заменить два датчика. Датчики заказали сказали через 2 дня прийдут и получите свою машину УРА!!!! Но рабость продлилась всего 2 дня так как через 2 дня оказалось что пришёл почемуто 1 датчик второго нет :) .
Заказали опять через 2 дня будет все пучком (ну ну опять надули) клапан пришёл но не тут-то было. По личным делам кудато уехал специально обученный человек который может сделать (занимался моей машиной) на сервисе (и как сказали в области) всего один :) .
Так что  :) прийдётся подождать ещё неделю.
Вот так круто они работают.

#6 Марат

Марат

Активный участник

• 392 сообщений
Гараж .

Отправлено 03 Июнь 2008 - 18:12

Я в воскресенье (1 июня) проходил Масляное ТО (7500км., 1,9 дизель). Тоже самое сначала выдали бумагу без каких-либо предварительных расчетов и перечня работ по ТО, ну хрен с ним подумал я.... Примерно через 1,5 часа мне отдают машину а вместе с ней и наряд-заказ, по которому за смену масла, фильтра и топливного фильтра я должен был заплатить 7390! руб. я мягко говоря был крайне удивлен. Нормо-часов мне впендюрили аж 2,4! Попросил бумагу, как высчитываются н/часы, начали мне какую-то байку рассказывать про фиксированные цены за ТО, так, а счет выставили почему-то в нормо/часах. Написали, что залито масло ЛонгЛайф... :)  Пришлось сегодня опять ехать в ИнтерТехЦентр и организовывать беседу по поводу некомпетентности мастера по ремонту (или как его там) Сразу оговорюсь, что ЛонгЛайф сервис (продленная эксплуатация авто с заменой масла через 30000км.) у нас в России не существует, поэтому и масло такое нет никакой надобности заливать, зато его цена почти в два раза дороже обычного оригинального масла. Так вот, о чем это я.... а ну в итоге побеседовал с инженером по гарантии и мастером по ремонту, от общения остался совсем не в восторге, действительно как на базаре, отсюда сделал вывод, сам ни за что бы не поехал к ним на обслугу, но так как машина на гарантии а дилер у нас один на весь округ, то при следующем ТО обязательно оговаривать заранее перечень работ, расходники (воздушный, салонный и топливный фильтра) закупать оригинал и менять самому, благо все это делается в течении 15 минут.
P.S. В итоге за непрофессионализм персонала автосалона принесли извинения и вернули 1000 руб. :)
P.P.S.Уже ехав в машине понял, что все таки "прокатили" меня, 2,4 н/часа стоит 2880 руб. А согласно прейскуранта замена масла и фильтра стоит 900 руб. Топливный фильтр я менять не просил, следовательно в н/часы его попросил не включать, так что должны были вернуть 2000. Ладно пусть это остается на их совести.

#7 DannyBoyd

DannyBoyd

Повар гольфовод

• 2 241 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 10:15

Марат....там полный бардак с ценами, мне брелок на вебасту прописывали три норма часа, взяли 3000 рублей, я звоню в Москву говорю господа там работы на 20-30 мин максимум....а берут три нормочаса ? Мы к сожалению не может контролировать цены на ТО и прочие услуги, только цены на авто. Спасиба гаварю ....пока пока...так что они в праве делать там что хочешь и никто им ничего не сделает.

#8 Марат

Марат

Активный участник

• 392 сообщений
Гараж .

Отправлено 05 Июнь 2008 - 10:39

DannyBoyd... Неее, теперь такой номер со мной не прокатит. Прежде чем что-то оплачивать я буду требовать документ, где должно быть написано, что такая-то операция стоит столько-то + перечень обязательных работ при ТО которые и буду оплачивать, это не гаражная мастерская и на все должны быть соответствующие документы и рекомендации VAGa, а не так сколько захочу столько и насчитаю... Я точно не знаю, но наверное можно в ЕLSA посмотреть сколько должно отводиться времени на прописку брелка. У них полюбому должен быть регламент на данный вид услуги и они совсем не в праве делать что хотят, благо сейчас есть новый закон о защите прав потребителей и соответствующий отдел в Администрации города.
P.S. А на горячую линию фафагена звонить не стОит. Тамошние 18 летние мадемуазели знают только одно предложение "спасибо за звонок, ваше сообщение записано, в течении 10 дней вам перезвонят" и все, ни звонков потом ни ответа ни привета...

#9 passa

passa

Мишка - xDrive

• 4 162 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 11:57

Гы......................
зарнаее нужно все оговаривать и бдить что бы вас ненае%%%ли, в остальном можно обслуживаться))))

#10 passa

passa

Мишка - xDrive

• 4 162 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 12:32

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Марат (5.6.2008, 10:39) писал:

Я точно не знаю, но наверное можно в ЕLSA посмотреть сколько должно отводиться времени на прописку брелка.
в Эльзе вот что я нашел,
тут только коды выполнения необходимых работ, нормо часы не прописаны.

#11 Марат

Марат

Активный участник

• 392 сообщений
Гараж .

Отправлено 05 Июнь 2008 - 14:13

passa... согласен конечно, что сам лопухнулся. Вопрос, а что обозначают цифры 145 2 на правой части таблицы?

#12 passa

passa

Мишка - xDrive

• 4 162 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 14:30

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Марат (5.6.2008, 14:13) писал:

passa... согласен конечно, что сам лопухнулся. Вопрос, а что обозначают цифры 145 2 на правой части таблицы?

порыл, потыкал)))
145 - Единица рабочего времени/закупочная цена
2 - нормо час

НО "2" по всем позициям не меняется, а вот первая цифра "145" в зависимости от сложности растет, например при замене коленвала она "660"
что все это значит я хз)))))))))))))))))

#13 Марат

Марат

Активный участник

• 392 сообщений
Гараж .

Отправлено 05 Июнь 2008 - 14:43

Блин, извиняюсь за бестолковость, но нихрена не понял... :)
"145 - Единица рабочего времени/закупочная цена" - это как понять, сия процедура должна занимать 145 минут или его закупочная цена  :)
"2 - нормо час" - это означает кол-во нормо/часов требуемых на операцию?
Почему спрашиваю... при мне инженер по гарантии с мастером смотрели Ельзу, так вот в графе замена масла и фильтра стояли цифры 90 2. Очень бы хотелось знать что они означают...

P.S. О... пока писАл ты уже ответил :)

#14 kostyak

kostyak

• 11 886 сообщений
Гараж .

Отправлено 07 Июнь 2008 - 14:44

DannyBoyd (12.5.2008, 22:38) писал:

прочитал Костин пост хочу от себя добавить, что ты туда не ходи (в ремонтную зону) целее будешь :) у меня была маленькая проблемка ....и я тоже захотел присутствовать ....лучше бы я этого не делал.
ходил и буду стремиться ходить! в следующий раз я приостановлю обслуживание и пойду разбираться с главным инженером, а там посмотрим у кого нервы крепче  :)

#15 Марат

Марат

Активный участник

• 392 сообщений
Гараж .

Отправлено 07 Июнь 2008 - 16:34

kostyak (7.6.2008, 14:44) писал:

ходил и буду стремиться ходить!
Правильно, контролировать надо их по полной, а то они наобслуживают... :)

#16 BLOOD

BLOOD

Активный участник

• 566 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 23:27

Мой бывший директор прошлым летом помыл на даче движок на "Пассате" новом, как его там В-6 вроде, короче кое как доехал до дома, троит, стреляет еле едет. Заглушил, и больше не завёлся у него аппарат. Приволокли эвакуатором машину в техцентр, специ поглядели и говорят,что полетели катушки зажигания. Сразу у них возник вопрос, а не мыл ли ты, глупый, двигатель самостоятельно водой? Ну естественно получили ответ, что ни в коем разе , хотя явно было видно, что двиган мыли. В общем через две недели пришли те самые  катушки и благополучно, не заплатив ни копейки счастливый мой бывший директор выехал из техцентра. Вот так они и работают, где то теряют а где то не теряются.

#17 Kostya72

Kostya72

Активный участник

• 493 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 01:39

Окончание супер обслуживания :)
В тот день когда писал предыдущее сообщение я всеже позвонил их директору (если можно его так назвать).
1. объяснил ему проблему на что услышал "Я разберусь перезвоню Вам через 15-20 минут"
2. прошло 2 часа звонка нет :)
3. звоню сам и мне директор начинает вешать лапшу на уши, что так бывает сначало при диагностики показывает неисправность одного датчика, а когда его поменяшь показывает неисправность другого (вопрос ему лапшу вешают или он мне :)  (мастера говорили что заказывали сразу два но пришел 1). В конце длительных объяснений сложности ремонта он заявил "Сейчас разберутся и перезвонят вам когда машина будет готова".
4. Позвонили "машина готова", только "сейчас" длился 5 дней :) (если бы я так выполнял задания директора то собирал бы бутылки в мусорных баках :) )
5. Заплатил 9800 за лямбда зонд, клапан турбины и "супер" (написал бы покрепче но модераторы заменят на  :) пи-пи-пи) работу.
6. Качеством ремонта не доволен, бензиновый движок по звуку работает как дизель, но оставлять машину этим (Х пи-пи-пи) сервисменам нехотелось (да и скоро в отпуск уезжать).

ВОТ ТАкой СУПЕР СЕРвис

А ведь была мысля поменять Пассатыча на Таурег (теперь-нет уж выложить немалые денюшки и получать такой сервис)

PS Поделитесь информацией по СТО где сделают машину по уму (если есть такой опыт).

#18 kostyak

kostyak

• 11 886 сообщений
Гараж .

Отправлено 09 Июнь 2008 - 08:46

я бы сказал, но опять обвинят в неправильной ориентации

#19 DannyBoyd

DannyBoyd

Повар гольфовод

• 2 241 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 09:34

табурег развалиться еще быстрее чем пассат....

#20 kostyak

kostyak

• 11 886 сообщений
Гараж .

Отправлено 09 Июнь 2008 - 09:47

DannyBoyd (9.6.2008, 9:34) писал:

табурег развалиться еще быстрее чем пассат....
ну тут как повезет, у меня в питере два знакомых вообще не жалуются, а тут в сургуте - через день к од ездит :)

#21 DannyBoyd

DannyBoyd

Повар гольфовод

• 2 241 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 09:51

значит в сургуте колдуют над ними :)

#22 tot

tot

иногородний АВТОраритет)

• 5 778 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 10:29

У меня родственник работал на туареге, директора возил. На СТО этот туарег уже сам дорогу знал, наверно и без водителя бы доехал.

#23 passa

passa

Мишка - xDrive

• 4 162 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 11:09

есть такия тема, не хвалят туарега мягко говоря..........

#24 kostyak

kostyak

• 11 886 сообщений
Гараж .

Отправлено 09 Июнь 2008 - 11:17

а у нас вообще что нить хвалят, кроме еоса? :)

#25 passa

passa

Мишка - xDrive

• 4 162 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 11:34

kostyak (9.6.2008, 11:17) писал:

а у нас вообще что нить хвалят, кроме еоса? :)
ну а как же, Тойоту))

#26 kostyak

kostyak

• 11 886 сообщений
Гараж .

Отправлено 09 Июнь 2008 - 11:43

passa (9.6.2008, 11:34) писал:

ну а как же, Тойоту))
да ну нафиг!? :)

#27 DannyBoyd

DannyBoyd

Повар гольфовод

• 2 241 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 12:12

нормальных тачек нет в принципе, все ломаются :) самая классная тачка это велосипед

#28 Kostya72

Kostya72

Активный участник

• 493 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 12:29

Так велик тоже не вечен :)

#29 kostyak

kostyak

• 11 886 сообщений
Гараж .

Отправлено 09 Июнь 2008 - 13:11

Kostya72 (9.6.2008, 12:29) писал:

жаль у нас нету великов от фольца, я бы посмотрел как их од будет обслуживать :)

#30 BLOOD

BLOOD

Активный участник

• 566 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 15:10

Kostya72 (9.6.2008, 12:29) писал:

Самокат, самая надёжная средства и, ну почти не ломается :)

Ответить