Перейти к содержимому

Субару центр

Сообщений в теме: 86

#1 PAV

PAV

Активный участник

• 448 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 20:16

Весной решил сэкономить время и вместе с ТО переобуть резину.
На машине в основном ездит жена, периодически жаловалась, что машину уводит в сторону.
Списывали на колейность дорог после зимы. Сегодня не выдержал и поехал на проверенный шиномонтаж.
Все четыре колеса оказались разбалансированы.

#2 омск

омск

Активный участник

• 965 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 20:52

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

PAV (5.7.2009, 18:16) писал:

Весной решил сэкономить время и вместе с ТО переобуть резину.
На машине в основном ездит жена, периодически жаловалась, что машину уводит в сторону.
Списывали на колейность дорог после зимы. Сегодня не выдержал и поехал на проверенный шиномонтаж.
Все четыре колеса оказались разбалансированы.
кого есть бабосы тот незадумывается и платит

#3 Delta

Delta

Активный участник

• 34 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 09:06

Весной 2009 приобрел полуторогодовалую импрезу. У авто было две неприятности:
1. Вышедший из строя стеклоподъемник водительской двери
2. Помятая защита картера в области выпускного коллектора (при езде был звук как на треке :galol: )

В связи с тем что авто гарантийное приехал на ТО и попросил исправить 1  и 2 (все равно чтобы масленый фильтр снять защиту снимать придется...). В итоге: По поводу 1 сказали, что нужно заказывать стеклоподъемник (в сборе, а не моторчик). По поводу 2 - тупо отогнули угол защиты так, что шоркал почти на каждом лежачем. Тут вкралось сомнение, что защиту не снимали и соответственно фильтр не поменяли. Выбрал время, приехал, попросил исправить - стало задевать не на всех - только на нескольких :galol:. Приехав третий раз с защитой картера понял, что у них там руки растут из Жо, после чего поехал на ИнтерТехЦентр (WV), где парни за пол часа все выправили и поставили как нужно, за что им большой спасибо. К стати, каждый раз, когда приезжал в Мирай приходилось ждать от 20 минут до часа, не смотря на то что записывался на время...
История со стеклоподъемником  не закончилась... Через месяц позвонил, поинтересовался когда же придет запчасть... и тут началось... то склад не работает, то третье то пятое то десятое... Думаю, гарантийщик у них сдавал экзамен на отмазки при устройстве на работу... Понимая, что гарантийную книжку они так и не переоформили на меня теоретически можно было отказать в гарантии и, учитывая отсутствие желания ездить с такой неисправностью, предложил привезти необходимые запчасти....
Перед отпуском попросил подтянуть ручник машина вышла из бокса - положение ручника не изменилось.
В общем, когда прошло 5 месяцев мне уже окончательно надоело, поговорил с Виталием Вячеславовичем, который меня заверил что разберется с этим... После чего я уехал в отпуск на авто с неработающим подъемником... За время отпуска так никто и не позвонил... Вернулся, еще пару раз связался с Виталием. В общем либо он делал  вид, что будет разбираться в происходящем, либо работники его ни во что не ставят.
Нашел в своем плотном графике время и самостоятельно за 2 часа устранил эту неприятность. Вот вам и сравнение - не квалифицированный человек смог сделать за 2 часа то, что не смог сделать целый субару центр за полгода.

В общем мой вам совет коллеги владельцы настоящих автомобилей - пожалейте нервы и деньги, найдите другое место для обслуживания Вашего авто, так как в Мирае вы не только оставляете наличку, но и оставляете ваше авто фактически без обслуживания, а если что-то там и делается, то делается через Жо.

PS Проезжал мимо, заехал спросить сколько стоит топливный фильтр на что был получен ответ 15 тыс. рублей  и только в сборе с бензонасосом!!! Для справки  - ну да, стоит на бензонасосе, но можно и отдельно приобрести за 200 рублей... В итоге, о какой квалификации может идти речь?

PPS Удачи на дорогах.

#4 U777

U777

Новичок

• 5 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 10:23

Знакомую тоже как то прокатили и с "резиной в подарок" и с сервисом.Она туда больше не кажется:-))))

#5 Kostya72

Kostya72

Активный участник

• 493 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 20:33

"В общем когда прошло 5 месяцев мне уже окончательно надоело, поговорил с Виталием Вячеславовичем который меня заверил что разберется с этим... После чего я уехал в отпуск на авто с неработающим подъемником... За время отпуска так никто и не позвонил... Вернулся, еще пару раз связался с Виталием. В общем либо он делал вид что будет разбираться в происходящем, либо работники его ни во что не ставят."

С такими конторами по телефону разговаривать бесполезно, заявление (претензию) с требованиями в двух экземплярах, на своём экземпляре входящий номер тогда зашевелятся

#6 Delta

Delta

Активный участник

• 34 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 09:12

И пройдет еще как минимум месяц пока придут запчасти, сделают через Жо, причем бабок нужно будет отвалить тоже не плохо...  в моем случае у них стеклоподъемник в сборе получился бы ~8000 (и механизм... и моторчик...)  + два часа работы по 1600 ~= 11200 причем нет никаких гарантий что сделают хорошо это раз (очень сильно сомневаюсь что они бы стали заниматься точной регулировкой положения стекла...). Я не жид и готов бы был отвалить им эти деньги.... ну конечно не за весь подъемник, а только за моторчик :galol: , но только в том случае если бы это было сделано _качественно_ и быстро.

#7 Kostya72

Kostya72

Активный участник

• 493 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 10:19

Не понял какие бабки :galol: ты же написал что машина на гарантии.

#8 Delta

Delta

Активный участник

• 34 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 10:35

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Kostya72 (4.9.2009, 7:19) писал:

Не понял какие бабки :galol: ты же написал что машина на гарантии.
Читаем внимательно:
"Понимая что гарантийную книжку они так и не переоформили на меня теоретически можно было отказать в гарантии...."
Поэтому для того чтобы выставлять претензии по гарантии для начала нужно восстановить сервисную книжку которую предыдущий хозяин потерял, а без нее.... Как вы думаете, сколько бы времени они мне ее делали? Тем не менее гарантийщик сказал что случай гарантийный и делать будут по гарантии...
Думаю тут ситуация следующая... так как все документы были составлены на дефект, то завод выслал необходимые детали, вот только до меня они не дошли, а осели на складе дилера до продажи доверчивому владельцу импрезика, которому скажут что случай не гарантийный ...
Вообще летом уже стоял вопрос чтобы просто сделали и не однократно предлагал что привезу сам запчасти... толку только... как с козла молока :galol:
В августе через неделю после того как поговорил с Виталием оставил претензию на горячей линии. Обещали перезвонить через неделю, так и не перезвонили... Сегодня позвонил сам, поинтересовался как там дела с претензией... Ответ оператора "собирают информацию" :galol:)) В общем нужно япошкам письмо написать о том какой сервис у них в России...

#9 BLOOD-7

BLOOD-7

Участник

• 25 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 13:50

Так ты ответь ты моторчик свой поченил

#10 Delta

Delta

Активный участник

• 34 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 15:17

BLOOD-7 (4.9.2009, 10:50) писал:

Так ты ответь ты моторчик свой поченил
Починил, спасибо техническому образованию. А вы случайно не из Мирай? :galol:

#11 BLOOD-7

BLOOD-7

Участник

• 25 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 15:54

Delta (4.9.2009, 14:17) писал:

Починил, спасибо техническому образованию. А вы случайно не из Мирай? :galol:

ага оттуда :galol:

#12 rrr1

rrr1

Активный участник

• 4 138 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 17:51

Такие вот и чинят моторчеки, называют еще себя гордо Дилер!

#13 Вениамин

Вениамин

злобный пешеход

• 7 010 сообщений
Гараж .

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 17:56

rrr1 (4.9.2009, 17:51) писал:

Такие вот и чинят моторчеки, называют еще себя гордо Дилер!

да это так, выскочка какой то, видимо вообще к мираю ни какого отношения не имеет, а если и имеет, то я представляю, почему такие отзывы о них... была здесь как то с хонды особа, похожи даже чем то :-)

#14 BLOOD-7

BLOOD-7

Участник

• 25 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 12:36

Вениамин (4.9.2009, 17:56) писал:

да это так, выскочка какой то, видимо вообще к мираю ни какого отношения не имеет, а если и имеет, то я представляю, почему такие отзывы о них... была здесь как то с хонды особа, похожи даже чем то :-)

К великому моему сожелению я не занемаюсь непосредственным ремонтом машин... :galol:

#15 NTFS22

NTFS22

Активный участник

• 109 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 08:47

Я тож в Мирай больше не нагой мне защиту картера устанавливали боль часа хотя заранее записывался к ним. Ещё они вначале поставили броню потом погнали чистый авто на техническую мойку в чём логика не пойму и машина выехала из СТО с отчётливым запахом дизельного топлива в салоне минут 30 ещё проветривал ихняя отмазка типа передо мной форику движку мыли. Так что там сервис  отстой. :galol:

#16 Delta

Delta

Активный участник

• 34 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 08:45

BLOOD-7 (4.9.2009, 12:54) писал:

Так ты ответь ты моторчик свой почЕнил
...
ага оттуда :D
...
К великому моему сожЕлению я не занЕмаюсь непосредственным ремонтом машин...
ИМХО.... вам не с клиентами нужно работать и не авто чинить, а в школу идти, русский язык учить...

#17 BLOOD-7

BLOOD-7

Участник

• 25 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 10:38

Delta (7.9.2009, 8:45) писал:

ИМХО.... вам не с клиентами нужно работать и не авто чинить, а в школу идти, русский язык учить...

согласен граматика хромает....
только и всего...

#18 Delta

Delta

Активный участник

• 34 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 10:57

а еще есть знаки препинания...

#19 BLOOD-7

BLOOD-7

Участник

• 25 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 10:58

:D

Delta (7.9.2009, 10:57) писал:

а еще есть знаки препинания...

#20 Delta

Delta

Активный участник

• 34 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 11:10

BLOOD-7, скажите,  сложно было сделать? Почему работники другого сервиса сделали все за вас на много быстрее и качественнее?

#21 BLOOD-7

BLOOD-7

Участник

• 25 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 11:22

Delta (7.9.2009, 11:14) писал:

Зачем его тут держат?

что ж вы за люди???!!! вам в кайф зубы потачить о других???
человека я понемаю...только пусть он все расскажит,как он заезжал,как ему машину дефектовали,разберали дверь...и вопрос о поломке,который он задал...я конкретно ответил что внутрений дефект являеться грантией...так что поливать грязью можно все...а вот выполнить свои обязаности из вас ни кто не хочет...
(А то что я пишу с ошибками - так зто мои личные проблемы)

#22 Вениамин

Вениамин

злобный пешеход

• 7 010 сообщений
Гараж .

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 11:23

Delta (7.9.2009, 11:14) писал:

Зачем его тут держат?

хороший вопрос.

Цитата

человека я понемаю...только пусть он все расскажит,как он заезжал,как ему машину дефектовали,разберали дверь...и вопрос о поломке,который он задал...я конкретно ответил что внутрений дефект являеться грантией...так что поливать грязью можно все...а вот выполнить свои обязаности из вас ни кто не хочет...
(А то что я пишу с ошибками - так зто мои личные проблемы)

истерик здесь только не хватало.

#23 DannyBoyd

DannyBoyd

Повар гольфовод

• 2 241 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 11:24

читать противно.

#24 BLOOD-7

BLOOD-7

Участник

• 25 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 12:00

DannyBoyd (7.9.2009, 11:24) писал:

читать противно.

и к Вашему сведенью....я ни кого не оскорблял...

#25 Delta

Delta

Активный участник

• 34 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 12:20

BLOOD-7 (7.9.2009, 8:22) писал:

Нет, не в кайф, просто хочу предупредить коллег субару-владельцев о уровне сервиса с которым они столкнутся.

BLOOD-7 (7.9.2009, 8:22) писал:

человека я понемаю...только пусть он все расскажит,как он заезжал,как ему машину дефектовали,разберали дверь...и вопрос о поломке,который он задал...я конкретно ответил что внутрений дефект являеться грантией...
Ну вот так:
Записался на сервис... как обычно масло поменять... фильтра... машинка то подержанная была... Приехал к указанному времени - прождал около часа перед тем как авто загнали в бокс...
Оставил что-то порядка 11 рублей...  Не смотря на то что в перечне работ было указана (не помню точной как именно) "Мойка автомобиля" в каком состоянии я оставлял около автосалона в таком и обнаружил. Тут вкралось сомнение а делали ли вообще ТО?
Разобрать дверь? выкрутить один шуруп и снять обшивку которая держится на клипсах... К стати, для того чтобы сделать дефектовку не нужно было разбирать дверь - извлекается панелька с кнопочками на нужные ножки в разъеме подаем 12 вольт - не работает -  не исправен моторчик. Работает не исправна кнопка. Сложно? У меня на это ушло минут 15...
Попрошу еще тогда вас прокомментировать ...
Почему на вопрос о том сколько стоит топливный фильтр я получил ответ 15600? Мне не нужен топливный насос..
Почему заказывался стеклоподъемник в сборе когда по каталогу моторчик поставляется отдельно?
Почему когда я попросил подтянуть ручник количество щелчков до крайнего положения не изменилось?
Почему директор говорит что со мной свяжутся, а этого не происходит (и не один раз)?

#26 BLOOD-7

BLOOD-7

Участник

• 25 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 12:24

Delta (7.9.2009, 12:20) писал:

Нет, не в кайф, просто хочу предупредить коллег субару-владельцев о уровне сервиса с которым они столкнутся.

Ну вот так:
Записался на сервис... как обычно масло поменять... фильтра... машинка то подержанная была... Приехал к указанному времени - прождал около часа перед тем как авто загнали в бокс...
Оставил что-то порядка 11 рублей...  Не смотря на то что в перечне работ было указана (не помню точной как именно) "Мойка автомобиля" в каком состоянии я оставлял около автосалона в таком и обнаружил. Тут вкралось сомнение а делали ли вообще ТО?
Разобрать дверь? выкрутить один шуруп и снять обшивку которая держится на клипсах... К стати, для того чтобы сделать дефектовку не нужно было разбирать дверь - извлекается панелька с кнопочками на нужные ножки в разъеме подаем 12 вольт - не работает -  не исправен моторчик. Работает не исправна кнопка. Сложно? У меня на это ушло минут 15...
Попрошу еще тогда вас прокомментировать ...
Почему на вопрос о том сколько стоит топливный фильтр я получил ответ 15600? Мне не нужен топливный насос..
Почему заказывался стеклоподъемник в сборе когда по каталогу моторчик поставляется отдельно?
Почему когда я попросил подтянуть ручник количество щелчков до крайнего положения не изменилось?
Почему директор говорит что со мной свяжутся, а этого не происходит (и не один раз)?

Мужчина....умеешь...

#27 Delta

Delta

Активный участник

• 34 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 12:26

BLOOD-7 (7.9.2009, 9:24) писал:

Мужчина....умеешь...
А у вас там что мужчин нет? :D

#28 BLOOD-7

BLOOD-7

Участник

• 25 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 12:28

Delta (7.9.2009, 12:26) писал:

А у вас там что мужчин нет? :D

тебе стеклоподъемник нужен????

#29 Delta

Delta

Активный участник

• 34 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 12:34

BLOOD-7 (7.9.2009, 9:28) писал:

тебе стеклоподъемник нужен????
Пришел спустя пол года? Скажите пожалуйста, уважаемый, а если бы вышла из строя климатика зимой? Я бы тоже  пол года ждал?
Неисправность устранена за свои средства и своими силами, смысл ехать к вам с работающим подъемником?
PS вы хотели вопросов в соседней ветке... Может быть ответите тогда на мои "почему?"

#30 BLOOD-7

BLOOD-7

Участник

• 25 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 12:37

Delta (7.9.2009, 12:34) писал:

Пришел спустя пол года? Скажите пожалуйста, уважаемый, а если бы вышла из строя климатика зимой? Я бы тоже  пол года ждал?
Неисправность устранена за свои средства и своими силами, так что можете кому-нибудь впарить этот подъемник...
PS вы хотели вопросов в соседней ветке... Может быть ответите тогда на мои "почему?"

тогда будь так любезен и отпешись в Москву,что наши улуги вам больше не нужны.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  AquaGen : (07 Октябрь 2017 - 19:01) Проверка регулировки углов колес Мастер Александр тел. 8 (3462) 61-18-51 Ул. Республики 71/2, обязательно звоните! https://vk.com/razvalsurgut
@  малкович : (09 Май 2017 - 12:56) Добрый день форумчане! Тема такая. Была куплена новая бмв 320 устанавливать сигнализацию у официалов нет желания.Была куплена сигнализация пандора знаю в Сургуте есть официальный тех центр по установке но был ли кто там? как выполнили работу? Посоветуйте
@  Виктор Прокоп : (22 Август 2016 - 04:52) Здравствуйте.Подскажите,где заправляют фреоном кондюк на новых Сузуки?В России или ещё на заводе?
@  Marat_186 : (16 Август 2016 - 20:26) кто нить продаёт запчасти на ам Кароса?
@  ArturianDude001 : (13 Июнь 2016 - 20:46) Подскажите, как мне связаться с Администрацией? Надо обсудить важный вопрос
@  ArturianDude001 : (13 Июнь 2016 - 20:44) Здравствуйте, уважаемые форумчане!
@  bad131180 : (04 Май 2016 - 02:13) как отсюда удалиться?
@  Дмитрий Степ... : (29 Апрель 2016 - 20:35) субаристы ! слыхали автосалоны Subaru Тюмень Сургут Челябинск ООО Мирай - банкротство !!! звезда потухла ... долги на полмиллиарда :oops:

http://sudact.ru/arb...c/XonwYlmi0xoN/
http://sudact.ru/arb...c/88irKVarXHUP/

http://sudact.ru/arb...c/Ym2Y5oKjPzUQ/

теперь в екатеринбург на сервис гарантийный?
кто  маякнет проверенный сервис?
@  Вадим Виктор... : (19 Февраль 2016 - 00:38) Подскажите как проверить поменяли ли мне масло на СТО или просто долили немного?
@  ОлегКарпов : (08 Февраль 2016 - 17:27) Друзья, подходят к концу последние прохладные дни, а значит, самое время покупать технику для ухода за дачей или загородным домом. Надеемся, вы помните о наших специальных условиях: на товары для дома и сада действует особая гарантия 3 года! Подробности у авторизованного партнера "Karcher" в Сургуте , Нефтеюганское ш. 27\1 стр 3, тел.: (3462) 51-71-62
@  Vasiliy : (20 Январь 2016 - 11:38) Автомобильные чехлы из экокожи. Купить, установить авточехлы на сиденья автомобиля.
Авточехлы из экокожи- интеренет магазин. Вы можете купить чехлы на сиденья своей машины.
Чехлы для автомобиля купить в интернет магазине. Купите авточехлы из экокожи и установите их на сидения вашей машины.
Лучшие авточехлы. Фабрика Чехлов производит и продает чехлы для автомобиля из экокожи. Чехлы для салона машины. Авточехлы на сиденья.
Купить Чехлы автомобильные в интернет магазине. Чехлы на авто из экокожи. Магазин авточехлов.
Чехлы для автомобиля с отзывами. Большой выбор авточехлов из экокожи в нашем интернет магазине. Купить чехлы на сиденья машины.
Чехлы в автомобиль. Авточехлы из экокожи. Прекрасные отзывы. Большой выбор чехлов для автомобильных сидений. Чехлы для салона автомобиля.
Купить авточехлы из экокожи или чехлы для автомобиля вы можете в нашем интернет-магазине. Рекомендуем модельные автомобильные чехлы.
Чехлы из экокожи для автомобиля. Правильный выбор для защиты сидений вашей машины. Купите лучшие авточехлы от фабрики чехлов и установите в салон машины.

http://лучшие-авточехлы.рф
@  ОлегКарпов : (13 Январь 2016 - 14:47) Пылесоса VC6 или Пароочистителя Iron Kit * EU  SC4  .Подроибности у авторизованного партнера "Karcher" в Сургуте , Нефтеюганское ш. 27\1 стр 3, тел.: (3462) 51-71-62
@  alexsurgut : (09 Декабрь 2015 - 17:41) Продам Новый Спутниковый телефон Thuraya XT-LITE с Симкой + 150 минут на балансе (далее минута по 16 рублей) за 35 000 руб. Телефон 2015 года, связь очень качественная!В наличии несколько штук!Ловит по всей России ВЕЗДЕ !Набирай круглосуточно +7 (926) 706-20-42.Александр.Сургут. :ay:
@  Дмитрий.186 : (30 Ноябрь 2015 - 21:21) Ремонт стоек 89058278797. 12 Лет опыт
@  Скорпион : (17 Ноябрь 2015 - 18:31) 389-353, шумоизоляция, установка вебасто, сигналки Старлайн с установкой. Хинт - говорите, что звоните с сайта, получаете 5% скидку.
@  Дмитрий.186 : (11 Ноябрь 2015 - 17:24) Стойки и амортизаторы KYB(каяба) от официального представителя в Сургуте.Большой ассортимент в наличии и на заказ. т.(3462) 704-703
@  Ксения Ромаш... : (10 Ноябрь 2015 - 01:09) Зимой сколы и царапины ржавеют быстрее! Всё для подкраски сколов и царапин:  http://podkraska.ru/
@  Olga86ru : (29 Сентябрь 2015 - 21:55) Привествую Вас форумчане, надеюсь Вы подготовились к осенне- зимнему периоду, день жестянщика не за горами) Особый привет моим друзьям форума.Удачи на дорогах!
@  stepa11111 : (17 Сентябрь 2015 - 15:33) Нефтеюганск . Ремонт спидометров, моталки, перемотка, перевод метрики (америка в европу), разблокировка магнитол. Авто, мото, и др. техника.
+79120805721, +79505080544
http://avtoservisomega.jimdo.com/
@  aleks7401 : (27 Август 2015 - 20:44) Всем привет! Подскажите какой лучше фаркоп на паджеро спорт и где купить?