Перейти к содержимому

Автосалон Киа ЦЕНТР-СЕВЕР

Сообщений в теме: 360

#1 Lenusik

Lenusik

Новичок

• 4 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 23:51

Заказали машину в КИА ЦЕНТР СЕВЕР прождали 90 дней, а в итоге получили письмо что договор расторгнут в связи со сложившимися обстоятельствами, придите заберите предоплату! Кидают как могут!

#3 [merkyl]

[merkyl]

Новичок

• 2 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 23:32

Что ж, бывает... Скажите спасибо что не кинули по-настоящему. А что за обстоятельства? Вообще отказ в поставке или определенной комплектации нет?

#4 Lenusik

Lenusik

Новичок

• 4 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 23:40

[merkyl] (2.11.2010, 22:32) писал:

Заказывали Киа рио. Нас заверяли 1,5 -2 месяца. Но как обычно в договоре срок указан больше. Прождали 3 месяца, нам обещали что машинку для нас перехватят, потом ближе к окончанию предлагают продлить договор т.к. идет машинка нашего цвета, но когда я сказала что в договоре срок действия не указан и нет необходимости в его продлении мне просто по почте прислали отказ. В другой салон смысла обращаться нет, т.к. там не успевают принимать заказы на данные автомобили. Вот так три месяца ушли в пустую. И свой авто продали и другого нет!

#5 Lenusik

Lenusik

Новичок

• 4 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 23:41

AlAn78 (2.11.2010, 9:56) писал:

Авто киа рио, предоплаты не много оплатили, но все равно обидно когда время ушло в пустую.

#6 SFadeev

SFadeev

Активный участник

• 48 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 20:32

заказал 2.10.2010=РИО ЛЮКС,машина пришла через 3 недели!!!оформили очень быстро!!! :ay:

#7 kateryoshka

kateryoshka

Новичок

• 2 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 01:56

это не просто самый ужасный салон. такое ощущение, что набрали людей, которые думают как пятилетние дети. абсолютно не хотят ничего делать. никакой гарантии от них не добьешься.
купила у них машину 4 месяца назад и просто живу теперь у них. она уже не раз ломалась. и приходилось менять запчасти. так за диагностику еще и 2.5 тыс. содрали. хотя она на гарантии.. при этом пришлось ждать целый день, чтоб поменяли маленькую детальку. некогда им. а с сигнализацией уже на третий день возникла проблема, они не так ее установили.. в общем столько проблем с этой машиной. вроде новая, а ломается как с огромным пробегом.
и при мне же одному мужчине сломали авто (они в капоте что-то дрелью сверлили). так еще и бегали от него по всей станции. а мужчина был не местный. в общем слов уже нет..
такое ощущение, что я должна у них выпрашивать, чтоб они сделали мне машину..
и ведь ничего их не берет, ни уговоры, ни угрозы. что хотят, то и делают.

#8 rrr1

rrr1

Активный участник

• 4 138 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 09:58

kateryoshka (5.12.2010, 0:56) писал:

Было бы смешно, если-б не было  так грусно... :P

#9 Кожевников Иван

Кожевников Иван

Активный участник

• 114 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 12:57

kateryoshka (4.12.2010, 23:56) писал:

это не просто самый ужасный салон. такое ощущение, что набрали людей, которые думают как пятилетние дети. абсолютно не хотят ничего делать. никакой гарантии от них не добьешься.
купила у них машину 4 месяца назад и просто живу теперь у них. она уже не раз ломалась. и приходилось менять запчасти. так за диагностику еще и 2.5 тыс. содрали. хотя она на гарантии.. при этом пришлось ждать целый день, чтоб поменяли маленькую детальку. некогда им. а с сигнализацией уже на третий день возникла проблема, они не так ее установили.. в общем столько проблем с этой машиной. вроде новая, а ломается как с огромным пробегом.
и при мне же одному мужчине сломали авто (они в капоте что-то дрелью сверлили). так еще и бегали от него по всей станции. а мужчина был не местный. в общем слов уже нет..
такое ощущение, что я должна у них выпрашивать, чтоб они сделали мне машину..
и ведь ничего их не берет, ни уговоры, ни угрозы. что хотят, то и делают.
Девушка, а в чём конкретно претензия? Может быть можно разобраться с вашей проблемой. Готов оказать как информационную так и реальную помощь в решении.

#10 Кожевников Иван

Кожевников Иван

Активный участник

• 114 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 13:04

rrr1 (5.12.2010, 7:58) писал:

Господа и прежде чем ругать салон в общем прошу хотя бы попытаться поговорить с людьми. Все проблемы решаемы и если смогу помочь в решении, буду очень рад.

#11 Кожевников Иван

Кожевников Иван

Активный участник

• 114 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 13:08

SFadeev (4.11.2010, 18:32) писал:

Благодарю. Милости просим на сервис.

#12 kateryoshka

kateryoshka

Новичок

• 2 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 18:18

Кожевников Иван (5.12.2010, 11:57) писал:

я так понимаю, вы как то связаны с салоном?

#13 Morgan

Morgan

Активный участник

• 62 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 12:24

to   Кожевников Иван  

Доброе время суток, я полгода общался с Вашим салоном по поводу гарантии и в итоге ничего путного не получилось.
Дело в том что на купленном мною в 2009 Kia Soul 1.6CRDi году вышли из строя свечи накаливания, все 4. И случилось это при пробеге 6500 км.
Приехав к Вам и явно указав на неисправность меня вынудили заплатить 2500 рэ за якобы диагностику двигателя.
В итоге результатом диагностики стало заключение: автомобиль исправен. Свечи не поменяли. Я обращался в Kia Assistance, там мне тоже не помогли, так как они никаких рычагов давления на дилеров не имеют. Вот и получается, что на Ваш быдло-сервис нету никакой управы, зато не прошло еще ни одного месяца, чтобы я не увидел по бегущей стоке, что в салон требуется персонал.
Я написал письмо на имя директора салона о возврате двух с половиной тысяч, в итоге ни привета ни ответа.

Свечи мне пришлось поменять самому.

Таким образом Ваш сервис портит отношения с большинством клиентов, у которых возникают какие-либо проблемы с автомобилем.
Поэтому я всем знакомым советую не приближаться к этому салону и сам я больше ни разу не появлюсь, даже по вопросу хваленой гарантии, потому что ее НЕТ!
И все эти заявления про 5 лет гарантии или 150 т. - это развод, потому что при обращении с явно гарантийным случаем у Ваших инженеров по гарантии всегда найдется довод сказать что случай не гарантийный, платите деньги! Вот такая вот история.

#14 Прохор

Прохор

Активный участник

• 184 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 14:43

Тоже в Севере раз машину брал... Больше ни ногой туда! Даже если в других салонах дороже будет. А с гарантией по моему у всех салонов сплошной развод. По крайней мере по корейским авто.

#15 *Человек Декабря*

*Человек Декабря*

Новичок

• 5 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 17:26

А вы разве не знаете, что 5 лет гарантии это только на кузов и двигатель? Остальное 3 года.

#16 Morgan

Morgan

Активный участник

• 62 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 17:42

Да они даже на год не дают по сути. Только выехал с салона, всЁ, машина б/у - гарантия закончилась.

#17 Кожевников Иван

Кожевников Иван

Активный участник

• 114 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 12:10

Morgan (6.12.2010, 15:42) писал:

Читайте сервисную книгу сразу и всё.

#18 Кожевников Иван

Кожевников Иван

Активный участник

• 114 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 12:16

[quote name='Morgan' date='6.12.2010, 10:24' post='93690']
to   Кожевников Иван  

Доброе время суток, я полгода общался с Вашим салоном по поводу гарантии и в итоге ничего путного не получилось.
Дело в том что на купленном мною в 2009 Kia Soul 1.6CRDi году вышли из строя свечи накаливания, все 4. И случилось это при пробеге 6500 км.
Приехав к Вам и явно указав на неисправность меня вынудили заплатить 2500 рэ за якобы диагностику двигателя.
В итоге результатом диагностики стало заключение: автомобиль исправен. Свечи не поменяли. Я обращался в Kia Assistance, там мне тоже не помогли, так как они никаких рычагов давления на дилеров не имеют. Вот и получается, что на Ваш быдло-сервис нету никакой управы, зато не прошло еще ни одного месяца, чтобы я не увидел по бегущей стоке, что в салон требуется персонал.
Я написал письмо на имя директора салона о возврате двух с половиной тысяч, в итоге ни привета ни ответа.

Свечи мне пришлось поменять самому.

Таким образом Ваш сервис портит отношения с большинством клиентов, у которых возникают какие-либо проблемы с автомобилем.
Поэтому я всем знакомым советую не приближаться к этому салону и сам я больше ни разу не появлюсь, даже по вопросу хваленой гарантии, потому что ее НЕТ!
И все эти заявления про 5 лет гарантии или 150 т. - это развод, потому что при обращении с явно гарантийным случаем у Ваших инженеров по гарантии всегда найдется довод сказать что случай не гарантийный, платите деньги! Вот такая вот история.
[/quo
Что-то я не помню что-бы вы ко мне обращались со свечами накаливания.Все кто нормально обратился и объяснил проблему ни одному человеку я не отказал.

#19 Кожевников Иван

Кожевников Иван

Активный участник

• 114 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 12:21

[quote name='kateryoshka' date='5.12.2010, 16:18' post='93679']
я так понимаю, вы как то связаны с салоном?
[/qu
Да я с ним связан.Я там работаю.К сожалению не всё сразу получаеться хорошо.Сервис пытаемся поднять и думаю у нас это получится.

#20 Morgan

Morgan

Активный участник

• 62 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 10:58

Иван, это хорошо, что Вы пытаетесь поднять сервис после того, что его опустили ниже плинтуса люди до Вас.
Желаю Вам в этом успеха.
По поводу свечей эпопея была в марте месяце прошлого года, возможно Вы в это время еще не работали.
В итоге, написав письмо в апреле, и неоднократно напоминавший о себе (приезжал в центр, неоднократно делали копии письма, и говорили: "С Вами свяжутся").
В итоге уже прошло девять месяцев (За это время женщина родить может), ни ответа ни привета.

#21 Болт

Болт

Активный участник

• 2 647 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 14:39

Проходил я там ТО-1 недавно.
Дорого и причем неоправданно дорого. Зачем-то всучили мне литр доливки за непомерную плату. Расходники просто нет слов сколько стоят. За ТО-1 указан ценник в почти 2 тысячи. а еще приплюсовано съем масляного фильтра -300р. смена салонного фильтра 300р. Ну и так еще несколько позиций. Сделали регулировку углов установки всех колес, я её не просил по такой цене.  Под капотом, везде где что смотрели, налили масла. Это вообще дикость, уж лет 5 как меняю масло в Маяке - ни капли не проливают.
Мой вердикт - непрофессионализм, желание срубить бабла с гарантийщиков. Типа мы вам 5 лет гарантии для чего пишем? Что б вы 5 лет нам бабло несли  . . .

#22 Hanta

Hanta

Активный участник

• 580 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 01:38

Заказал у них Соул- бензин,механика,люкс.  Дата заказа середина октября.Была возможность зарезервировать то,что хотелось.Предоплата-30 т.р. Менеджер сразу предупредил о сроке поставки-90 дней по договору. И обнадежил-машина должна прийти раньше-в конце декабря. 30 он отзвонился и сообщил что машина пришла,но не автовозом,а поездом. Погода не благоволила автовозам-гололед. 4 января в первый рабочий день сообщили что машина в салоне. 6 приехали внесли остальные денежки и получили договор с указанием VINa. Посмотрели на машинку-вроде все то что хотели. Но ПТС в банке.После 10-го проплата и забирать. Из допов заказал броню,коврики,ветровики-за все около 10. Предложили купить у них зимнюю резину-дороже не на много.От сигналки отказался-сильно не настаивали.Вроде пока все ровно.Будем смотреть что дальше делать.

#23 rrr1

rrr1

Активный участник

• 4 138 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 17:34

Hanta (7.1.2011, 0:38) писал:

Поздравляю с покупкой!

#24 Hanta

Hanta

Активный участник

• 580 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 23:11

rrr1 (8.1.2011, 16:34) писал:

Спасибо!

#25 Morgan

Morgan

Активный участник

• 62 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 10:38

Приглашаю на форум владельцев Kia Soul,

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

#26 Hanta

Hanta

Активный участник

• 580 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 00:35

Забрал машину из салона.  :)  Эмоций МНОГО!!! 11-го позвонил менеджер,имя Артем, договорились на 12 число в 14 часов(с утра клиентов много). Свалил с работы, приехали-он на обеде. Не появился в течении 1,5 часов.Кто-то неизвестный (бейджей нет у большей половины) помог слегка.Созвонился и договорился с кем то об осмотре машины. Приемка проходила в полутемном подвале,где параллельно готовилась к продаже другая машина. Ни ямы, ни подъемника нет, темно-ох...ть. Человек по минимуму продемонстрировал как и что-фары,дворники,номера движка,VIN,магнитола,климат. По моей просьбе содержимое багажника-запаску,домкрат и пр. Шнур для iPoda  спи..ли.
Принесли после напоминания из другой машины(видать кому то не достанется).Доп.оборудование-отдельная песня.
Заказал ветровики,броню,коврики. От вида ковриков оху..л За 3500р. предлагалась такая порнуха!!!!!!!!!!! Дешевая резина- не дороже 500р. Отказался после общения с отделом запчастей. Смотрели на e-bay коврики - 30 баксов+7 баксов доставка-в этом отделе нам пели песни о доставке им за 60 у.е. ЖОПА полная. (Подошли текстильные коврики за 300р оставшиеся от Ваз 2110.) Оплатил только броню и ветровики.Цена-ветровики 3000р., броня 3500р. установка брони 1600р-это ж скока ума надо 4 болта открутить!!!Правда в кассе девочка вполне адекватная-на все вопросы ответила четко и понятно. И тот, кто демонстрировал машину поднялся отдал ключи(машину подогнал к выходу, за что ему благодарен)и поздравил нас с покупкой,пожелал всего хорошего.Кстати менеджер по продажам так и не появился. Королевский обед-более !,5 часов. Блин,завидую. При оформлении ПТС дали анкетку-я заполнил.Не думаю что она до Киа дойдет. Я по любому сейчас сайт Киа просмотрю-может где есть отзывы о таких "дилерах" .
Через 15000 ТО-1-оценим усилия Ивана Кожевникова(дай бог что-бы ему все удалось).

#27 Morgan

Morgan

Активный участник

• 62 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 09:59

Советую написать письмо в info@kia.ru, пусть знают своих героев.
Я уже туда штук пять накатал, по некоторым пытались для видимости что-то делать,
только вот и там у них почти полное безразличие!

#28 tot

tot

иногородний АВТОраритет)

• 5 778 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 13:04

Morgan (13.1.2011, 8:59) писал:

Morgan (13.1.2011, 8:59) писал:

Хороший совет :)

#29 Кожевников Иван

Кожевников Иван

Активный участник

• 114 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 16:11

Болт (20.12.2010, 12:39) писал:

Здравствуйте.Что то я не помню что-бы мы делали развал без согласия клиентов.Если возможно покажите мне заказ наряд в следующий раз когда к нам заедете.Профсоюзов 53.

#30 Кожевников Иван

Кожевников Иван

Активный участник

• 114 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 16:33

Morgan (20.12.2010, 8:58) писал:

Позвоните или подъезжайте на станцию проверю заказы.

Ответить